Глава округа проверил качество питания в хирургическом корпусе Каширской ЦРБ

Николай Ханин, заместитель главы округа Светлана Зосимова и председатель Совета депутат Сергей Буров посетили Ожерельевский корпус Каширской центральной больницы. По обращению жительницы округа, проходившей лечение в больнице Ожерелья было проведено совместное обследование пищеблока, продегустированы блюда обеденного меню.

- Проводя еженедельные выезды на объекты социальной инфраструктуры, пристальное внимание уделяем сфере здравоохранения. Посетил Ожерельевский больничный комплекс, ознакомившись с оснащением отделений и качеством питания, которое получают пациенты. По обращению жительницы округа, проходившей лечение в больнице Ожерелья, провели совместное обследование пищеблока, попробовали блюда обеденного меню. Температура подачи, качество и вкусовые свойства – все заслуживает оценки «Хорошо».

Меню для пациентов составляется согласно рекомендованным диетам, а качество блюд перед подачей проходят контроль качества.

- Питание пациентов в стационарных подразделениях больницы организовано в соответствии с приказом министерства здравоохранения РФ. Дифференцированное семидневное меню утверждено с учетом стандартных диет.  Кроме этого качество приготовления пищи контролируется путем бракеража с ведением специального журнала, - рассказал главный врач Николай Гонтюрев.

Николай Гонтюрев  также показал главе муниципалитета офтальмологическое отделение, которое оснащено высокотехнологичным оборудованием. По программе «Модернизации Здравоохранения"  в 2012г была приобретена офтальмологическая хирургическая установка INFINITI Vision System. С ее помощью врачи могут проводить лечение самых  разных заболеваний глаз. В отделении трудятся врачи высокой квалификации и большим опытом.

В этот день Глава округа вручил высокие награды, поздравил виновников торжества и поблагодарил всех медиков за самоотверженный труд.

Государственной наградой Российской Федерации, медалью Луки Крымского за верность долгу и силу духа награждена старшая медицинская сестра Марина Михайловна Калинкина. Она работает в инфекционном отделении. А в период распространения коронавируса была в числе первых, кто боролся за жизни больных с самого первого дня пандемии.

Почетной грамотой Министерства Здравоохранения Российской Федерации награждена за долголетний добросовестный труд лаборант клинико-диагностической лаборатории Надежда Николаевна Мусликова.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Кашира

Холодную воду вернули в дома поселка Никулино Каширы во вторник


Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»


Кашира

Чем заняты дальневосточники в московском метро


Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Кашира

Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ