Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Коган побывал с визитом в Кашире

Александр Борисович встретился с руководством предприятия «Алюмак», которое работает в округе. Предприятие специализируется на изготовлении из алюминиевого профиля светопрозрачных конструкций. Разговор шел о мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях санкционных ограничений. А также о любой помощи в целом.

- Раньше предприятие получало фурнитуру и комплектующие для изготовления своей продукции, к примеру, из Германии, а сейчас из других стран, - отметил Александр Борисович. – И «Алюмаку» в таких условиях нужно немного «подстроить» производство под новые расходники. Для этого необходимы средства и площадь. Малому и среднему бизнесу, к которому относится данное предприятие, в условиях санкций оказываются беспрецедентные меры поддержки, и «Алюмак» может ими воспользоваться. Так, государство готово субсидировать более трети затрат на приобретение нового оборудования. Это именно субсидия, а не кредит, возвращать эти деньги не нужно.

Кроме того, окружная администрация оказывает компании «Алюмак» всевозможную помощь  в расширении производства.

Также Александр Коган побывал на Каширском вагоноремонтном заводе «Новотранс» (КВРЗ), входящем в Группу компаний «Новотранс». Предприятие обеспечивает рабочими местами свыше 760 человек. К началу 2022 года завод вышел на рекордные показатели. Из плановых видов ремонта ежемесячно выходят более 1500 вагонов. КВРЗ на данный момент выполняет наибольшее число плановых ремонтов на полигоне Московской железной дороги. Доля КВРЗ на МЖД составляет 31%. По итогам 2021 года объем производства на предприятии был увеличен на 6,2% по сравнению с 2020-м и составил 16,7 тысяч вагонов. КВРЗ неизменно занимает лидирующие позиции в отрасли и продолжает наращивать мощности.

Депутат встретился с генеральным директором КВРЗ Альбертом Миховым, а также с работниками завода и ответил на вопросы, которые касались лицензирования продукции «Новотранса»,  льготного лекарственного обеспечения населения, цен на продукты в магазинах и другого.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Кашира

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной


Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Кашира

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье


Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Кашира

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ