Огнеборцев ГКУ МО «Мособлпожспас» поздравили с Днем пожарной охраны России

1376
Огнеборцев ГКУ МО «Мособлпожспас» поздравили с Днем пожарной охраны России

В пятницу и субботу, 29-30 апреля, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 373-й годовщине со дня образования пожарной охраны России.
    Начальник территориального управления №3 ГКУ МО «Мособлпожспас» Вячеслав Маликов рассказал, что на праздничном мероприятии, которое состоялось в доме культуры «Космос», расположенном в Волоколамском городском округе, отличившихся пожарных и спасателей теруправления наградили медалями и грамотами МЧС России, Главного управления гражданской защиты Московской области и ГКУ МО «Мособлпожспас»
    «Этот праздник напоминает о ежедневных трудовых буднях и подвигах тех, кто посвятил свою жизнь спасению других. Профессия пожарного — по-настоящему героическая. По первому сигналу пожарные отправляются туда, где надо потушить огонь и спасти человеческие жизни. Людям этой героической профессии от всей души хочется пожелать благополучия, силы духа, мирного неба, а огня – лишь в теплом семейном очаге», – рассказал Вячеслав Маликов.
    Начальник территориального управления № 6 Александр Квашнев рассказал, что в торжественном мероприятии, которое прошло на территории 259-й пожарно-спасательной части, расположенной в подмосковном Ногинске, приняли участие заместитель главы Богородского городского округа Евгений Плиско и заместитель председателя Совета депутатов Богородского городского округа Павел Ермилов.
    «Представитель администрации муниципалитета поздравил пожарных с профессиональным праздником, поблагодарив за опасный, но очень благородный труд и пожелал всем присутствующим здоровья, счастья и благополучия. К поздравлениям присоединился Павел Ермилов, который от имени всего депутатского корпуса также поздравил работников противопожарно-спасательной службы, отметив, что пожарные это именно те, кто, не щадя своей жизни, первыми приходят на помощь и становятся на борьбу с огненной стихией и пожелал, чтобы пожарные всегда живыми и здоровыми возвращались домой», – сказал Александр Квашнев.
    В Щелковском городском округе мероприятие в честь огнеборцев состоялось на площади центрального Дворца культуры, где на торжественном построении работникам подразделений территориального управления №5 ГКУ МО «Мособлпожспас» за высокий профессионализм и успешное выполнение боевых задач были вручены заслуженные награды.
    Начальник теруправления Геннадий Лафицков рассказал, что в рамках празднования Дня пожарной охраны, огнеборцы организовали для жителей округа показные выступления и выставку пожарно-спасательной техники.
    «Работники подразделений продемонстрировали гостям праздника оснащение пожарных автоцистерн и аварийно-спасательных машин, работу гидравлического аварийно-спасательного оборудования, а также защитную одежду и специальный инструмент. Завершилось мероприятие боевым развертыванием и ликвидацией импровизированного возгорания», – заключил Геннадий Лафицков.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Кашира

Пожилой житель Каширы убил пенсионерку и сбросил ее тело в канаву


Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки


Кашира

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье


Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Кашира

Чепецк-Ньюс: Жители Кирова стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ