Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

У памятника Алеше в День Победы много цветов

Лезжов Иван Иванович, Моргунов Сергей Николаевич, Выборнов Александр Иванович, Егоров Александр Дмитриевич, Ходырев Иван Савельевич…

Имена Героев-каширян  на Алле Славы дороги каждому жителю нашего округа. В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне Глава городского округа Кашира Николай Ханин провел мониторинг содержания памятных и мемориальных мест.

Работники МБУ «Благоустройство» активно приводят в порядок мемориальные места и прилегающие территории, красят постаменты и скамьи, устанавливают новые урны.
Особое внимание уделяют самим памятникам и стелам. Их тщательно очищают, по необходимости проводят ремонт.

Вот и сейчас у обелиска героям - ожерельевцам, погибшим в боях за Родину в 1941-1945 годы, идет работа. С постамента работники снимают старую краску. Сварщик ремонтирует спинки и ножки скамей. А дворники очищают аллеи и газоны.

Подводя итоги мониторинга, Николай Ханин отметил, что в округе 6 мая состоится значимое мероприятие, посвященное присуждению поселку Зендиково почетного звания «Населенный пункт воинской доблести».

- Ведем к праздничным мероприятиям активную подготовку, - заявил он. - Девятого Мая отметим 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Задача номер один – состояние каждого мемориала должно соответствовать высоким стандартам чистоты и порядка. Важно, чтобы жителям было комфортно приходить сюда в грядущие праздничные дни.

Лидия Касымова, староста деревни Барабаново:
- Обелиск погибшим односельчанам, который мы, жители, называем памятником Алеше, стараемся хранить в чистоте и порядке. Школьники сюда приходят, чтобы память павших почтить. По аллеям вокруг памятника мамы с колясками гуляют, потому что тихо здесь. Скамейки поставили. Пожилые люди посидеть могут. Мы любим наш памятник. И в День Победы здесь всегда много цветов.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Кашира

Подключение водонагревателя в Московской области


Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Кашира

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ