Марина Петрухина работает хореографом почти 40 лет

Заслуженный работник культуры Московской области, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин города Каширы – все это звания Марины Петрухиной. Сегодня она руководит хореографической студией «Бриз» в Доме культуры «Ожерелье».

Начинала Марина Викторовна хореографом в 1983 году в клубе имени Ленинского комсомола. Потом почти десять лет руководила танцевальным коллективом в Махачкале, а вернувшись в 1992 году в Ожерелье, создала студию эстрадного танца «Бриз».

Ребята занимаются в пяти возрастных группах: подготовительной, младшей, средней, старшей, взрослой. Они любят исполнять стилизованную народную хореографию – русскую, испанскую, цыганскую и другие. Коллектив осваивает и хип-хоп, современную хореографию, контемп. Воспитанники Марины Петрухиной постоянно принимают участие в конкурсах и фестивалях разного уровня. С 1997 года студия носит звание «Образцовый коллектив», которое подтверждает каждые три года.

Благодаря поддержке окружной администрации студия «Бриз» смогла познакомить со своим творчеством  жителей городов-побратимов Каширы в Финляндии, Франции, Сан-Марино.

– Мне повезло с работой, – считает Марина Викторовна. – В студию приходят новые поколения детей, все они талантливы и трудолюбивы, хорошо учатся и старательно работают в танцевальном зале, оканчивают школу, получают важные и нужные профессии, становясь учителями, врачами, экономистами – просто хорошими людьми. За это я и люблю свою работу.

В числе своих хобби Марина Петрухина называет рисование и хлопоты на даче. Важное место в ее жизни занимает, конечно же, семья, где каждый – творческий человек. Муж реализовал свои таланты в музыкальной сфере. Дочь тоже когда-то занималась танцами, а сын – музыкой.

Среди многочисленных наград Марины Петрухиной за развитие хореографического искусства – Почетная грамота Министерства культуры Московской области и Диплом стипендиата губернатора Московской области в номинации «Выдающийся деятель культуры и искусства».


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Мода

Upgrade retail весна 2024, 23-24 апреля, Москва


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Кашира

Программист из Каширы победил на отборочном этапе чемпионата «Искусство кода»


Баста

Баста, ЗВЕРИ, 25/17, «Три дня дождя», Ева Польна и еще 80 популярных артистов выступят на VK Fest 2024


Кашира

Пётр Глебов из "Тихого Дона" был дворянином из рода Трубецких


LG

Особенности и преимущества ремонта техники LG в специализированном сервисном центре


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Кашира

Загруженность дорог Подмосковья составляла 4 балла утром 9 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ