День жен-мироносиц отметили в Подмосковье

360° Подмосковье
1116
День жен-мироносиц отметили в Подмосковье

День жен-мироносиц отмечается во второе воскресенье после Пасхи. Многие православные почитают его вместо 8 Марта. Сегодня День жен-мироносиц отметили в Хотькове и Кашире, где прошли народные гуляния, мастер-классы, выступления творческих коллективов. Гостей ждало и традиционное угощение — яичница.

В святых писаниях говорится, что апостолы разбежались, когда увидели арест Иисуса Христа, его суд и распятие. А вот жены-мироносицы были неотступны до самого конца. Наверное, именно поэтому весть о своем воскресении Господь в первую очередь донес именно до них.

Третий год православную традицию праздника женского служения в Подмосковье возвращает региональное отделение «Союза женщин России» при поддержке благотворительного фонда «Исток», президент которого Екатерина Богдасарова в воскресенье приняла участие в празднике в Никитском женском монастыре в Кашире.

«Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — она несет мир миру, мир в свой дом, мир в свою семью. Милые женщины, сегодня вы достигаете вершин в самых разных сферах деятельности, вызываете неизменное уважение своей обязательностью, надежностью, ответственным подходом к делу. Вы дипломатичны, вы умеете вести диалог в конструктивном русле и объединяться для реализации своих социальных проектов. Быть женщиной — великий труд и высочайшее предназначение. С праздником жен-мироносиц!» — поздравила Богдасарова участниц празднования.

Президент фонда «Исток» также посетила мастер-классы и посмотрела выступления творческих коллективов, а затем приняла участие в круглом столе.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Кашира

Пожилой житель Каширы убил пенсионерку и сбросил ее тело в канаву


Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»


Кашира

Появились подробности убийства пенсионерки в Марушкинском поселении


ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Кашира

Эффективность воронежских «Экотехнологий» стремится к нулю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ