Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кашира вошла в число лучших округов по уровню отработки заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» с начала года

За 18 недель года управляющие компании региона выполнили свыше 85% всех поступивших через мобильное приложение «Проверки Подмосковья» заданий по осмотру и ремонту в подъездах многоквартирных домов области. Госжилинспекция контролировала отработку через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД). По результатам мониторинга с начала года Кашира заняла 21 место в «зеленой зоне» списка, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

 

Возглавили список Реутов (99,84% отработки); Богородский (99,57%), Люберцы (99,33%), Зарайск (98,9%) и Лобня (98,83%). Всего в «зеленой зоне» с показателями более 90% отработки заданий мобильного приложения 37 муниципальных образований. В «желтом» сегменте (от 70% до 90% выполнения) – 19 ОМСУ, а в «красном» (менее 70%) - всего четыре муниципалитета.

 

Схема работы такова: каждый день управляющие компании выполняют задания по поступившему в мобильное приложение еженедельному плану. Следуя контрольному списку задач из 9 или 11 (если есть лифт) пунктов, сотрудники УК обязаны за неделю осмотреть все подведомственные подъезды (129 611 по области) и устранить все выявленные в них неисправности. Сроки исполнения варьируются от одного до десяти дней: ремонт элементов входных групп – 10; уборка, починка осветительных приборов и лифтов – один. Отчитываются УК с помощью фотографий – и здесь важным моментом является качество отчета. Чтобы исключить фальсификации и подмены, в мобильном приложении работает опция геолокации, которая фиксирует расхождение между объектом и субъектом съемки. Контролирует ответы в МП Госжилинспекция.

 

Работая в таком режиме с 31 декабря по 4 мая, управляющие компании Каширы вывели муниципалитет на 21 место «зеленой зоны» общеобластного списка с результатом отработки  95,96%.

«Мобильное приложение подстегивает УК выполнять свои непосредственные обязанности так, как положено: системно и регулярно. Такой подход дает возможность в текущем режиме решать все сиюминутные жилищно-коммунальные сложности, не доводя дело до авралов и катастроф. Система - рабочая и отлаженная, единственное слабое звено – человеческий фактор, поскольку многое зависит от добросовестности конкретного работника. Чтобы помочь сотрудникам более ответственно относиться к своим обязанностям, мобильное приложение совершенствуется. Уже работает опция геолокации, внедряются алгоритмы отсева фальсификаций и в ближайшей перспективе в МП будет подключено машинное зрение», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Кашира

Энергетики заменят более 2 тыс изоляторов на юге Подмосковья в 2024 г


Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Кашира

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ