Завод «Черкизово-Кашира» готов к импортозамещению

«Наш хамон более испанский, чем в Испании, – смеется директор завода по производству сырокопченых колбас «Черкизово-Кашира» Михаил Петров. – Это признают и сами испанцы, и наши покупатели. Мы гарантируем качество своей продукции и рады, что изделия нашего предприятия востребованы».

Завод в Кашире был запущен в промышленную эксплуатацию в середине 2018 года. Сейчас здесь выпускается до 100 тонн продукции в сутки. А в 2021 году было произведено порядка 15 тысяч тонн сырокопченых колбас.

На предприятии высокий уровень автоматизации. Через смотровую галерею мы наблюдаем за полным циклом производства. В больших светлых цехах завода почти не видно людей. Вместо них трудятся антропоморфные роботы. Даже привычные ящики, в которые загружаются продукты, здесь оснащены специальными чипами. Каждый ящик «знает», куда ему направляться для загрузки, выгрузки и мойки.

Роботы-шприцы начиняют фаршем оболочку будущих колбас. Роботы же набивают колбасы в специальные продуктовые рамы. Умные тележки – AGV-техноферрари ездят сами, и каждая выполняет собственную миссию.

– Все механизмы связаны в единую систему, – объясняет Михаил Петров. – Техноферрари знают, какой продукт на них будет загружен и куда его нужно доставить. Ни одна тележка за пределы завода не выедет. Они могут передвигаться только в границах предприятия.
Характерная особенность производства заключается в том, что на заводе нет складов. Вся привезенная продукция обрабатывается в течение суток, а в цехах сохраняется идеальная чистота.

– Особенностью работы нашего завода является реализация подхода «Индустрия 4.0», – рассказывает Михаил Алексе­евич. – Весь цикл производства колбасных изделий – от приемки сырья до отгрузки готовой продукции – контролируют роботы, а наши IT-специалисты и инженеры поддерживают работоспособность системы.

Влияние человеческого фактора на выпуск и качество каждого колбасного изделия сведено к минимуму. Вследствие этого потребители могут быть уверены, что в любом магазине и в любой день они смогут купить продукт именно того качества, к которому привыкли.

На заводе постоянно ищут новые вкусы, чтобы удовлетворить потребности самых взыскательных покупателей. Так произошло, к примеру, с колбасой «Браунбургская». Над рецептурой долго работали технологи предприятия.

– Теперь же это изделие входит в нашу линейку, – объясняет Михаил Петров. – Колбаса нравится покупателям. Очень вкусная, и на дегустациях ее съедают сразу. Так что рецептура совершенствуется постоянно. Линейка продуктов расширяется. Нужно отметить, что оборудование и технологии на заводе не являются уникальными. Однако, объединенные в систему, они делают предприятие единственным в своем роде.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Станислав Вавилов из Воскресенска стал призером открытого турнира по самбо


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Кашира

В Кашире объявлен конкурс на выполнение работ по капремонту канализационной сети


Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы


Кашира

Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро


Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Кашира

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ