Жители Каширы в этом мае жаловались в Госжилинспекцию через соцсети на работу УК и уборку подъездов

В мае Госжилинспекция Подмосковья приняла и отработала 329 обращений жителей области через соцсети, 1,2%  которых поступили из Каширы. В сравнении с тем же периодом прошлого года количество сообщений в целом по области снизилось на 25%, при этом, число городских округов, показавших майскую активность в Интернет-группах, остается стабильным: 51 муниципалитет. Самыми популярными темами комментариев стали уборка подъездов, ремонты в домах и вопросы к работе управляющих организаций, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Тематический топ мая определили сообщения представителей 51 городского округа, которые высказались в соцсетях по поводу 12 проблемных тем, относящихся к работе Госжилинспекции. Это вопросы по начислениям за ЖКУ, ремонту кровель и мест общественного пользования, сложностям с водоснабжением, отоплением и канализацией, содержанием подвалов, мусоропроводов. После спада в праздничной декаде мая на свое привычное место лидера вернулся постоянный участник горячей тройки «уборка подъездов», и теперь состав и «чемпион» майского тематического ТОП-22 такой же, как в прошлом году. Правда, все его позиции демонстрируют снижение количества обращений.

1. Уборка подъездов (-42% по сравнению с тем же периодом прошлого года)

2. Ремонт в МКД, включая починку кровель. (-24%)

3. Вопросы, связанные с работой управляющих компаний (-22%)

Представители Каширы сформировали собственный окружной ТОП, где на первом месте жалобы на уборку подъездов, а на втором - вопросы к работе УК. По сравнению с прошлым маем число обращений из Каширы снизилось на 70%.

Чаще других к помощи Госжилинспекции через соцсети прибегали жители Балашихи, чья активность выросла на 40%, Лобни ( +84%) и Щёлково (+9%). А ни одного комментария по интернет-каналам не поступило из Егорьевска, Зарайска, Луховиц, Протвино, Рузского, Электрогорска, Серебряных Прудов, Звездного городка и Восхода.

«Наши специалисты контролируют, чтобы ни один комментарий жителей в Сети не остался без ответа. Собственники могут и самостоятельно отслеживать работу УК по решению всех волнующих вопросов в содержании многоквартирных домов. Такую возможность дает единая диспетчерская служба области. Сегодня этот ресурс содержит широкий спектр проблемных категорий, позволяет контролировать путь исполнения заявки, не принимать некачественную работу УК и напрямую коммуницировать со своей управляющей компанией», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Кашира

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной


Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Кашира

Замена труб канализации в Московской области


Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Кашира

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ