Столетний юбилей Каширской ГРЭС отметили в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва)
497
05.06.2022 00:58. Агентство "Москва".

Каширская государственная районная электростанция (ГРЭС) 4 июня 2022 года отметила 100 лет со дня ввода в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«Сегодня Каширская ГРЭС переживает второе рождение. В рамках президентской программы модернизации тепловой энергетики на площадке электростанции будет построено два дубль блока ПГУ-460 на базе российской инновационной газовой турбины производства «Силовых машин». В результате в Московской области появится современный, экологичный источник электроэнергии, а также новые рабочие места. Желаем дружному коллективу Каширской ГРЭС новых трудовых свершений!», - цитирует пресс-служба министра энергетики Московской области Александра Самарина.

Отмечается, что в честь юбилея электростанции площади возле Дома культуры имени Ленина в Кашире-2 присвоено название площадь 100-летия Каширской ГРЭС. В церемонии открытия именного знака приняли участие первый заместитель главы городского округа Кашира Юрий Бородин, директор станции Дмитрий Ворожеев и ветераны электростанции.

Уточняется, что в праздничном мероприятии приняли участие более 400 человек. Среди них - ветераны электростанции, руководство группы «Интер РАО», представители администрации городского округа Кашира и общественной организации «Всероссийский электропрофсоюз», а также производители энергетического оборудования.

В ходе празднования юбилея лучших сотрудников Каширской ГРЭС наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. На праздничном вечере впервые прозвучал гимн Каширской ГРЭС, автором и исполнителем которого стал Сергей Коваль, долгие годы проработавший на станции в должности главного инженера.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Новогодний цирк на Фонтанке...


Жизнь

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Кашира

Комбикормовый завод реконструируют в Московской области


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Кашира

Туристы в метро стали реже читать


ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Кашира

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ