Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 5 миллионов кубометров отходов вывезли на переработку весной региональные операторы «РТ-Инвест»

В общей сложности на комплексах за весенний период было отобрано 7000 тонн стекла, 3500 тонн пластика, 3000 тонн макулатуры и 2500 тонн металла. Значительный объем отходов, поступивший на комплексы – крупногабаритные. В преддверии лета жители региона делали ремонт, наводили порядок в домах и на участках. Региональные операторы вывезли из городов и частного сектора Подмосковья 1 миллион кубометров отходов. В основном на переработку привозили старую мебель. Ее пропустили через дробилку, а полученную щепу использовали для технологической подсыпки прямо на комплексах. Еще 100 тысяч тонн органических отходов были переработаны в цехах компостирования и стали техническим грунтом, который используется весной для благоустройства территорий. 

 

Больше всего отходов поступило из Одинцово – 600 тысяч кубометров, Красногорска и Мытищ – по 400 тысяч, Химок, Домодедово, Истры и Ленинского округа – по 300 тысяч кубометров.

 

C момента запуска 4 комплексов по переработке отходов компании «РТ-Инвест» отсортировано 28 тысяч тонн металла, 31 тысяч тонн макулатуры, 49 тысяч тонн стекла и 94 тысяч тонн пластика. Из этого объема вторсырья можно изготовить более 2 миллиардов новых алюминиевых банок, 180 миллион блокнотов, 295 миллионов елочных игрушек и более 1 миллиона уличных скамеек.

 

Продолжает расти и коллекция музеев, расположенных на комплексах «РТ-Инвест». Частью экспозиции становятся самые интересные находки, обнаруженные на сортировочных линиях. В приемном отделении комплекса «Север» нашли советскую механическую кинокамеру Quarz-M и целую коллекцию старинных книг начала XX века – в основном это религиозная и учебная литература. На комплексе «Дон» в Каширском округе найден музыкальный инструмент – гармонь. Еще один экспонат - Зоркий-10 -первый советский фотоаппарат с автоматизированным управлением экспозицией. Все необычные находки заняли свои места в экспозиции музеев Trash Art, которые открыты при комплексах.

 

В ближайшее время «РТ-Инвест» введет в эксплуатацию дополнительные мощности по сортировке отходов в Московской области. Совокупный объем переработки достигнет 3,3 млн тонн отходов в год. Компания станет крупнейшей в России по объемам сортировки твердых коммунальных отходов.

 

Компания «РТ-Инвест» создает комплексную систему обращения с отходами. Промышленная сортировка, наряду с компостированием органики, максимальным рециклингом «полезных фракций» и энергоутилизацией остаточных отходов, позволят отказаться от полигонного захоронения.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая


Кашира

Замена труб канализации в Московской области


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Кашира

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ