Красногорск вошел в тройку активистов июня по обращениям в Госжилинспекцию через соцсети

Kragor.ru
2464

В июне Госжилинспекция Подмосковья приняла и отработала 306 обращений жителей области через соцсети. По сравнению с маем активность пользователей снизилась на 7%, а абсолютным лидером по числу комментариев оказалась Кашира. Самыми популярными темами обсуждения в Интернет-сообществах стали уборка подъездов, вопросы к работе управляющих организаций и ремонты в домах, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Всего за помощью Госжилинспекции через Интернет-группы в июне обращались жители 47 муниципалитетов. И представители 28 городских округов вывели «уборку подъездов» на первое место тематического ТОП-3 июня. Больше всех постарались пользователи из Каширы, откуда поступило 47% всех жалоб на эту категорию в содержании МКД. Соответственно Кашира возглавила и список наиболее активных округов: 22% от всех поступивших обращений. С огромным отставанием от лидера идут Балашиха (6%) и Красногорск (5%), занявшие второе и третье место и активно обсуждавшие различные аспекты в работе управляющих компаний, ремонты в домах и начисления за жилищно-коммунальные услуги.

В результате июньский тематический ТОП-3 почти не отличается от майского, но демонстрирует спад числа обращений по двум из трех позиций:

1. Уборка подъездов (+17% по сравнению с маем)

2. Вопросы, связанные с работой управляющих компаний (-8%)

3. Ремонт в МКД, включая починку кровель. (-25%)

В десятку активистов июня вместе с Каширой, Балашихой и Красногорском вошли Пушкинский (4,9% от всех июньских комментариев); Щёлково (4,5%); Лобня (4,2%); Химки (4,2%); Долгопрудный (2,9%); Шаховская (2,9%) и Одинцовский (2,9%).

Месяц назад в этом списке были Балашиха, чья активность снизилась в июне на 32%, Лобня (- 48%); Щёлково (-39%); Красногорск (без изменений); Раменский (-81%); Чехов (-63%); Люберцы (-37%); Лыткарино (-93%); Истра (-75%) и Ступино (-82%).

За месяц с девяти до тринадцати выросло число округов с нулевой активностью. В июне этот список покинули Луховицы (появилось 1 обращение по поводу работы УК); Протвино (2 комментария относительно ремонтов) и Рузский (2 поста на темы уборки и ремонтов). В итоге ни одного комментария по интернет-каналам в Госжилинспекцию вновь не поступило из Егорьевска, Зарайска, Электрогорска, Серебряных Прудов, Звездного городка и Восхода. А новичками списка нулевой активности стали Бронницы; Коломна; Можайский; Молодёжный; Пущино; Реутов и Талдомский.

«По количеству и характеру комментариев жителей в соцсетях можно судить не только о содержании жилого фонда, но и в целом о настроении общества. То, что уборка подъездов вновь заняла лидирующие позиции, говорит о некой стабильности и традиционном сезонном спросе. Эта тема всегда под прицелом и ее рост закономерен. Радует, что нет всплеска активности, а есть даже небольшой спад обращений по таким нарушениям, как корректность начислений, снизившаяся на 32% по сравнению с маем, деятельность УК (- 8%), ремонты в МКД (-25%) и мелкий ремонт лифтов (-40%). В любом случае все обращения получают своего ответственного и срок исполнения. За этим мы следим очень тщательно», — прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Кашира

Холодную воду вернули в дома поселка Никулино Каширы во вторник


Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе


Кашира

На дорогах Подмосковья зафиксировано свыше 802 тыс автомобилей утром 16 апреля


Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Кашира

Туристы в метро стали реже читать





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ