Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Депутат Госдумы Александр Коган организовал субботник на пруду в Новосёлках городского округа Кашира

Депутат Госдумы Александр Коган организовал субботник на пруду в Новосёлках городского округа Кашира

Экоактивисты очистили берега и прибрежную акваторию водоёма от мусора, зарослей, сухостоя и валежника

Под бодрую музыку более 100 человек и 4 единицы техники работали 5 часов, приводя территорию в порядок. Среди них: депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Коган, глава городского округа Кашира Николай Ханин, начальник отдела Дирекции экологических проектов Московской области Алексей Миронов, активисты «Молодой Гвардии Единой России», местные жители и просто неравнодушные к проблемам экологии люди.

Инициатором этого субботника стал Александр Коган, к которому во время предвыборной компании прошлого года обратились жители Новосёлок с просьбой позаботиться об их любимом пруде. Специалисты, осмотревшие территорию, подтвердили, что и берега, и акватория нуждаются в серьёзной чистке.

«Объём работ, который мы смотрели, был достаточной большой. Сегодня здесь с нами работало много людей. Мы уже вывезли порядка 5-7 машин мусора, нужно вывезти еще 45 машин. Здесь его собралось достаточно много. Почти весь берег убрали, остался участок со стороны домов. Там практически организованные свалки вдоль берега: пластиковые и стеклянные бутылки, брошенные канистры. Это неприятно, потому что мусорят люди, которые здесь живут. Но мы всё уберём в течение ближайшей недели. Сюда приедет бригада волонтёров, которые будут над этим работать. Дополнительно будет работать земснаряд, чтобы почистить акваторию», – рассказал депутат Госдумы, член центрального штаба ОНФ Александр Коган.

Призыв к благому делу получил хороший отклик: к делу подключились активисты, сотрудники Минэкологии МО, администрация Каширы.

«Эмоции самые положительные. Труд объединяет: как вы видите, здесь и Молодая Гвардия, и партия «Единая Россия», и администрация, и местные жители. Сделать наш город чище, экологичнее – это одна из задач, которая стоит перед нами, чтобы мы могли оставить нашу страну, наш край чистыми для детей», – отметил глава городского округа Кашира Николай Ханин.

Ассортимент «находок», сделанных участниками субботника, обширен – от фантиков, обуви и бутылок, до металлических бочек, автомобильных покрышек и бетонных блоков. Кроме того, в воде и на берегу было очень много веток и поваленных деревьев.

Всего за время субботника было собрано около 1250 кубометров мусора и порубочных остатков. В течение недели их вывезут на утилизацию.

Субботник проходил в рамках партийной акции «Чистый берег», которая стартовала 1 июля и продлится до 19 августа. Эта акция дополняет действующую второй год на территории Подмосковья губернаторскую программу по комплексной реабилитации водоёмов «100 прудов и озёр». В текущем году по ней планируется привести очистить порядка 60 водоёмов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Кашира

Жители Твери стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро


Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Кашира

Чепецк-Ньюс: Жители Кирова стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ