В конце августа Кашира остается в пятерке злостных нарушителей газовой безопасности по числу недопусков

К концу августа Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты отказа в допуске для техобслуживания газового оборудования в 48 тысяч 240 квартир 50 городских округов. Все они рискуют остаться без газоснабжения, если не дадут результатов дополнительные обходы, уведомления и разъяснительная работа, которую  ведут Госжилинспекция, муниципальные администрации и специализированные организации, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

На данный момент Госжилинспекция проконтролировала исполнение свыше 109 тысяч заявок в ЕДС в категории «Обеспечение доступа в квартиру для проведения техобслуживания внутриквартирного газового оборудования» из 59 городских округов. Все они были заведены в систему как адреса с недопусками для ТО ВКГО. Чтобы закрыть такую заявку, следует разместить акт о проведении ТО или акт отказа, которые должны пройти проверку на соответствие законодательству. 

К 29 августа статус «закрыто» получили 104 368 задач, из которых 48 240 – это подтвержденные Госжилинспекцией акты отказа в допуске в 50 округах. Еще в девяти все согласованные акты свидетельствуют об успешно проведенном техобслуживании.  Сейчас нет ни одного отказа в допуске в Долгопрудном, где отработаны 3 526 заявок; в Раменском (3271); в Лобне (2 176); в Шатуре (1869); в Протвино (1722); в Орехово-Зуевском (1562); в Молодежном (117); в Бронницах(44) и в Ленинском (2).

А вот наибольшее число нарушений газовой безопасности зафиксировано в Богородском. Округ продолжает удерживать лидерство по количеству очередников на отключение – 8 061 квартира. Далее следуют Мытищи (4071); Королёв (3982), Кашира (3541) и Электросталь (3309).

Более двух тысяч нарушителей подтверждено в Щёлкове (2062). Также в первой десятке Серпухов (1756); Люберцы (1749); Наро-Фоминский (1748) и Химки(1 744).

Во второй десятке очередников на отключение газа адреса Можайского (1499); Ступино (1220); Одинцовского (960); Дмитровского (957); Воскресенска (872);Солнечногорска (866); Сергиево-Посадского (815); Реутова (752); Лосино-Петровского (715) и Дубны (693).  

«На данный момент из 113 тысяч адресов, заведенных в качестве заявок в ЕДС, мы отработали 92%. И из согласованных нами актов 46% - это отказы в допуске. Все эти квартиры внесены в дорожные карты отключений. Это значит, что в округах не прекратятся рейды по приостановке услуги газоснабжения злостным нарушителям. И газ, действительно, будет отключен при полной невозможности попасть в квартиры и обеспечить безопасность всего дома», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Холодную воду вернули в дома поселка Никулино Каширы во вторник


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Кашира

Станислав Вавилов из Воскресенска стал призером открытого турнира по самбо


Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20


Кашира

На картошку!


Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Кашира

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ