Добавить новость

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу школы №3 в г.о. Кашира

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу школы №3 в г.о. Кашира. В этом году по президентской программе капитально отремонтировали одно из зданий образовательного учреждения, в котором занимаются начальные классы.

«Мне очень приятно, что вам нравится школа, когда сюда подходишь, кажется, что и настроение меняется. Знаю, что родители всегда следят, подсказывают, принимают участие в ремонте, например, выбирают цвет, в который должны быть покрашены стены или интерьер. И форма, и содержание всегда имеют значение, - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ в общении с родителями школьников. - Наша задача - создать комфортные условия, делать классы светлыми и уютными, ставить современное оборудование и внедрять все самое прогрессивное. Спасибо Президенту за масштабную и очень важную программу капремонта школ. За 5 лет мы планируем обновить по ней больше 320 наших учреждений».

Родители поблагодарили губернатора за капремонт и попросили установить детскую площадку у школы. Андрей Воробьев сказал, что она обязательно будет.

Здание, где располагается начальная школа, построено в 1936 году, изначально здесь располагался Дом пионеров. За почти 90 лет в нем проводился лишь косметический ремонт, однако необходимо было масштабное обновление - отсыревал фундамент, подмокали стены, был большой износ систем водоснабжения, канализации, отопления. В ходе капремонта все инженерные коммуникации и перегородки заменили, отремонтировали входную группу с пандусом, учебные классы, актовый и спортивный залы, столовую. Установили новое оборудование и мебель.

 «По сравнению с тем, что было, все стало очень чисто, уютно, красиво, детям очень нравится. Ремонт продолжался с конца февраля и вот чуть более чем за полгода его завершили. У нас здесь будут обучаться 203 ребенка, все - в первую смену. Плюс есть 2 группы продленного дня. А всего в нашей школе, с учетом старших классов, обучается 500 ребят», - сказала директор школы №3 Оксана АГОЛЬЦОВА.

Сегодня ребята младших классов впервые сели за парты после проведенного капремонта. На время работ они были переведены в основное здание СОШ №3, которое расположено в 300 метрах на улице Металлистов.

В школе обучаются, в том числе, дети с ограниченными возможностями здоровья. В учебном заведении применяются дистанционные образовательные технологии. Классы для особенных детей оборудованы на 1-м этаже.

«В эту школу пошла сегодня в 1 класс моя дочь, - рассказала жительница Каширы Юлия БАБРАКОВА. – Мне есть с чем сравнить, так как здесь учился и мой старший сын. Помню, тут была железная раздевалка, практически клетка, дети чувствовали себя очень некомфортно. Сейчас интерьер школы сделан в современном стиле, под начальные классы подобрана удобная мебель, всё сделано эстетично и комфортно».

В этом году, благодаря президентской программе капремонта, новую жизнь обрели уже 46 школ в Подмосковье. В общей сложности их посещают 23 тысячи детей. Еще 16 учебных заведений отремонтируют до конца года. В 2023 году приведут в порядок еще 60 зданий.

Всего в президентскую программу капремонта вошли 328 подмосковных школ, 101 из них - в сельских поселениях.


Все новости Каширы на сегодня

Другие новости Каширы

Кашира

Второй этап обработки парков от клещей начался в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Мир

Собственный пляж на территории загородного комплекса




Game News

I've swapped modern live service games for a browser game that's been running since 2009


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Кашира

Каширский регоператор вывез свыше 155 тысяч кубометров мусора за неделю


Песня

Ансамбль танца «Заманхо» города Грозного принял участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Песни России»


Кашира

Росгвардия задержала подозреваемого в краже из магазина в Кашире


Сергей Собянин

Сергей Собянин анонсировал старт приема заявок на конкурс детской литературы


Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Кашира

Тендер на капремонт детской школы искусств объявили в Кашире




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ