Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу школы №3 в г.о. Кашира

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу школы №3 в г.о. Кашира. В этом году по президентской программе капитально отремонтировали одно из зданий образовательного учреждения, в котором занимаются начальные классы.

«Мне очень приятно, что вам нравится школа, когда сюда подходишь, кажется, что и настроение меняется. Знаю, что родители всегда следят, подсказывают, принимают участие в ремонте, например, выбирают цвет, в который должны быть покрашены стены или интерьер. И форма, и содержание всегда имеют значение, - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ в общении с родителями школьников. - Наша задача - создать комфортные условия, делать классы светлыми и уютными, ставить современное оборудование и внедрять все самое прогрессивное. Спасибо Президенту за масштабную и очень важную программу капремонта школ. За 5 лет мы планируем обновить по ней больше 320 наших учреждений».

Родители поблагодарили губернатора за капремонт и попросили установить детскую площадку у школы. Андрей Воробьев сказал, что она обязательно будет.

Здание, где располагается начальная школа, построено в 1936 году, изначально здесь располагался Дом пионеров. За почти 90 лет в нем проводился лишь косметический ремонт, однако необходимо было масштабное обновление - отсыревал фундамент, подмокали стены, был большой износ систем водоснабжения, канализации, отопления. В ходе капремонта все инженерные коммуникации и перегородки заменили, отремонтировали входную группу с пандусом, учебные классы, актовый и спортивный залы, столовую. Установили новое оборудование и мебель.

 «По сравнению с тем, что было, все стало очень чисто, уютно, красиво, детям очень нравится. Ремонт продолжался с конца февраля и вот чуть более чем за полгода его завершили. У нас здесь будут обучаться 203 ребенка, все - в первую смену. Плюс есть 2 группы продленного дня. А всего в нашей школе, с учетом старших классов, обучается 500 ребят», - сказала директор школы №3 Оксана АГОЛЬЦОВА.

Сегодня ребята младших классов впервые сели за парты после проведенного капремонта. На время работ они были переведены в основное здание СОШ №3, которое расположено в 300 метрах на улице Металлистов.

В школе обучаются, в том числе, дети с ограниченными возможностями здоровья. В учебном заведении применяются дистанционные образовательные технологии. Классы для особенных детей оборудованы на 1-м этаже.

«В эту школу пошла сегодня в 1 класс моя дочь, - рассказала жительница Каширы Юлия БАБРАКОВА. – Мне есть с чем сравнить, так как здесь учился и мой старший сын. Помню, тут была железная раздевалка, практически клетка, дети чувствовали себя очень некомфортно. Сейчас интерьер школы сделан в современном стиле, под начальные классы подобрана удобная мебель, всё сделано эстетично и комфортно».

В этом году, благодаря президентской программе капремонта, новую жизнь обрели уже 46 школ в Подмосковье. В общей сложности их посещают 23 тысячи детей. Еще 16 учебных заведений отремонтируют до конца года. В 2023 году приведут в порядок еще 60 зданий.

Всего в президентскую программу капремонта вошли 328 подмосковных школ, 101 из них - в сельских поселениях.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Пожилой житель Каширы убил пенсионерку и сбросил ее тело в канаву


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Кашира

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Кашира

Пожилой житель Каширы убил пенсионерку и сбросил ее тело в канаву


Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Кашира

Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ