Дроны Госжилинспекции в августе и сентябре обследовали 43 дома Каширы

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 64 контрольных вылета для осмотра многоквартирных домов городского округа Кашира. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 43 МКД и во всех зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идет под контролем Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В целом по области за август и сентябрь с помощью дронов обследовали 2 246 МКД. Проверку сверху успешно прошли 477 домов в 17 муниципалитетах. Еще в 26 округах квадрокоптеры облетели 1769 МКД и в 549 зафиксировали ряд недочетов. Самые распространенные – неисправность элементов вентиляционных систем и водостоков, повреждения кровельного покрытия, а также мусор, растительность и посторонние предметы на крышах.

В Кашире в маршрутные листы августа и сентября вошли 43 многоквартирных дома, и в каждом квадрокоптеры установили ряд нарушений подготовки к ОЗП. Все они касаются несоблюдения условий температурно-влажностного режима (ТВР) и сосредоточены на кровлях, внешних элементах вентиляционных каналов и выступающих конструкциях. Проблемы зафиксировали в группах домов деревни Каменка на Центральной,11-21; в Никулино по Новой,1-10; в поселке Большое Руново на Садовой,32-34; Южной,27,29,30,31 и 35-37; Топканово на Новой,1-8 и Парковой,2,4,5 и 7.

Все дома вошли в список срочных поручений для управляющих компаний, а дрон Госжилинспекции вернется до завершения летного сезона, чтобы оценить качество отработанных УК задач.

«Этот сезон стал пиковым для наших квадрокоптеров – их исключительные возможности распознавать и фиксировать мельчайшие детали помогли составить максимально объективную картину готовности МКД к зиме и дать точечные поручения УК по приведению домов в порядок. Если раньше какой-то нюанс мог ускользнуть от внимания инспектора, то благодаря дрону все тайное становится явным, а работа с отснятым на облетах видео и фотоматериалом позволяет сделать тщательный анализ, учесть малейшие недочеты и сформировать приоритетные задания для УК. И пока летная погода продолжается, наши квадрокоптеры будут работать на обследовании домов, чтобы абсолютно каждый был качественно подготовлен к зиме», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Кашира

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Кашира

Торговые центры Vegas с 25 марта закрыты на неопределенный срок


ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Кашира

Агаларов заметает следы: почему в Москве закрыли все торговые центры Vegas





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ