Бочкарев: Монтаж инженерных систем на станции «Каширская» БКЛ метро выполнен на 52%

Mskagency.ru (Москва)
285
01.11.2022 09:18. Агентство "Москва".

Инженерные системы на станции «Каширская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро смонтированы на 52%. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В ходе реконструкции станции «Каширская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена работы по устройству внутренних инженерных систем на станции «Каширская» выполнены на 52%», - говорится в материале.

По словам Бочкарева, на станции «Каширская» в рамках реконструкции производится замена более 2,2 тыс. единиц оборудования систем электроснабжения, освещения, вентиляции, видеонаблюдения и противопожарной безопасности.

«Ведется оснащение новыми функциональными техническими помещениями диспетчерского пункта, релейной автоматики и телемеханики движения поездов, современным досмотровым оборудованием и турникетами», - добавил Бочкарев.

Он отметил, что вход и выход со станции будут осуществляться через два подземных вестибюля, расположенных по обе стороны Каширского шоссе.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» (генпроектировщик и генподрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, чьи слова приводятся в сообщении, добавил, что восточный вестибюль является действующим, так как кросс-платформенная станция продолжает функционировать в составе Замоскворецкой линии.

«В зоне западного вестибюля полностью выполнены работы по облицовке пассажирской зоны, продолжается отделка технических и служебных помещений, также ведутся фасадные работы и мощение территории», - уточнил Кравцов.

По его словам, также завершается монтаж исторических декоративных панно, которые после реставрации возвращаются на свои места на путевых стенах на одноименной станции Замоскворецкой линии: из восьми штук установлены семь.

«Композиции из листового алюминиевого сплава на тему жизни страны - «Линия электропередач», «Планеты и спутник», «Дома и метрополитен» и «Гидроэлектростанция» - были созданы в 1969 году скульптором Зоей Ветровой. Всего появятся по четыре панно в каждом платформенном зале», - отметил Кравцов.

В пресс-службе напомнили, что реконструкция станций бывшей Каховской ветки «Каширская» и «Варшавская» проводится с целью их интеграции в состав БКЛ. «Каховская» уже работает в составе Большого кольца.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что до конца 2022 года планируется завершить работы на станциях «Варшавская» и «Каширская».


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству


Кашира

Музей археологии Москвы представил новую выставку


Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Кашира

Чем воронежцы занимаются в московском метро





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ