Бочкарев: На станции «Каширская» Большой кольцевой линии Мосметро завершили монтаж панно

Блог сайта «РИАМО»
290

РИАМО - 21 ноя. В Москве на платформенном участке станции «Каширская» Большой кольцевой линии осуществили монтаж отреставрированных декоративных панно-барельефов. Их темой стала «Жизнь страны», сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что художественные композиции выполнили из листового алюминиевого сплава и разместили на путевых стенах.

«Смонтировано восемь панно – по четыре в двух платформенных залах. Композиции «Линия электропередач», «Планеты и спутник», «Дома и метрополитен», «Гидроэлектростанция» расположены зеркально друг к другу, размер каждого панно – 4,2 на 1,2 метра», – добавил Бочкарев.

По словам заммэра, панно подготовила скульптор Зоя Ветрова в 1969 году. Их приурочили к открытию станции «Каширская» Каховской линии столичной подземки.

Реконструкция

По словам Бочкарева, реконструкцию станции «Каширская» провели, чтобы включить ее в состав БКЛ метро. При работах нужно было сохранить исторический облик станции.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов сообщил, что на данный момент отделочные работы на станции подходят к концу. В ее западном вестибюле рабочие выполнили облицовку пассажирской зоны и продолжают отделку технических и служебных помещений.

«Также ведутся фасадные работы и мощение гранитной плиткой прилегающей территории», – добавил Кравцов.

По его словам, на данный момент в западном вестибюле «Каширской» специалисты монтируют новое инженерное оборудование.

«В восточном вестибюле станции «Каширская» будут выполнены аналогичные работы, сейчас в нем идет демонтаж старого оборудования и облицовка пассажирской зоны», – завершил он.

Также в столице сейчас реконструируют еще одну станцию бывшей Каховской ветки – «Варшавская». Обе станции станут частью Большого кольца метрополитена. Станция «Каховская» на данный момент уже включена в состав БКЛ.

Создание Большой кольцевой линии - это главный проект столичного метростроения. Длина Большого кольца будет свыше 70 км, на ней разместится 31 станция, 22 из которых уже функционируют.

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил ход работ по реконструкции станции «Варшавская» БКЛ. По его словам, большая часть работ по строительству Большого кольца уже заканчивается.

«Мы находимся на южном участке, это старая ветка, «Каховская» – «Каширская», которая была самая короткая и самая невостребованная, идет ее полная реконструкция, по сути дела, новое строительство, интеграция в БКЛ», – сообщил он.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Кашира

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г


Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Кашира

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Кашира

Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ