Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

29 октября служба вневедомственной охраны Росгвардии отметила 70-летний юбилей

Каширский ОВО
1679
29 октября служба вневедомственной охраны Росгвардии отметила 70-летний юбилей

На сегодняшний день Каширский отдел вневедомственной охраны обеспечивает надежную охраны объектов различных форм собственности на территории 3 городских округов: Кашира, Серебряные Пруды и Зарайск. Главной задачей вневедомственной охраны является защита имущества и обеспечение общественного порядка в зонах постов и маршрутов патрулирования нарядов.

Штатная численность подразделения составляет 120 аттестованных сотрудников и 51 работник. Возглавляет отдел полковник полиции Сумин Михаил Алексеевич.

Не бывает успехов в служебной деятельности подразделения, если нет в команде крепких профессионалов, работающих по призванию и по совести. С уверенностью можно сказать, что в Каширском ОВО таких большинство.

Одним из старейших работников службы является ветеран подразделения Виктор Иванович Авилкин. Он служит в отделе вневедомственной охраны уже более 40 лет. За это время повидал многое. Виктор Иванович застал еще то время, когда сотрудники дежурили на мотоциклах и летом, и зимой, а из оружия у милиционеров был только один пистолет Макарова.

В.И. Авилкин говорит, что на службе важно знать психологию людей и по возможности в опасных ситуациях проявлять хитрость. Виктор Иванович вспоминает такой случай:

- Как-то дежурили в городе Ожерелье и увидели в 3 часа ночи на улице города грузовую машину, нагруженную продуктами. Нам показалось это странным.  В машине было 3 парня, мы стали допрашивать их по одному. Они запутались в показаниях, и мы убедились, что в машине награбленные продукты. Парни стали упрашивать, чтобы их отпустили, предлагали за это поделиться своей добычей. Мы пошли на хитрость. Сказали, что согласны их отпустить и взять часть груза себе в том случае, если они отвезут нас. Ребята были не местные, и мы с легкостью привезли их прямо в отделение. Если бы мы не пошли на хитрость, то нарушители закона оказали бы сопротивление.

В.И. Авилкин старается помочь молодым сотрудникам. Учит молодежь и тонкостям профессии, и правилам поведения. Считает, что в первую очередь они должны соблюдать все законы, вести себя культурно, вежливо и выглядеть всегда опрятно. Виктор Иванович продолжает работать в ОВО, считает, что в этом его призвание.

За последние годы краж с охраняемых объектов не допущено, число попыток проникновения с каждым годом сокращается.

Помимо своей основной задачи, наряды ОВО вносят существенный вклад в обеспечение правопорядка и борьбу с преступностью, являясь существенным элементом в системе единой дислокации сил и средств.

Накопленный за долгие годы опыт работы доказал эффективность деятельности подразделения вневедомственной охраны, как при защите объектов, так и в борьбе с преступностью, обеспечении общественного порядка в городе. Это крайне необходимо для поддержания доверия граждан к сотрудникам Росгвардии. В сложившейся обстановке граждане должны быть уверены, что могут обратиться за помощью в отдел вневедомственной охраны. Именно сотрудники вневедомственной охраны одними из первых придут на помощь.

Сегодня сотрудники отдела охраны представляют важность поставленных перед ними государственных задач и обладают достаточным умением и ответственностью, чтобы решать их на высоком уровне.

В День вневедомственной охраны хочется вспомнить руководителей и тех, кто стоял у истоков его образования: С.П. Матвеева, В.В. Федорова, В.Ф. Макарова, А.С. Субботина, Ю.Н. Яткунаса, Ю.В. Миронова, С.С. Ершова, В.В. Кокорева.

От лица руководства отдела поздравляем с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов, желаем здоровья, успехов в службе, отличного настроения!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи


Кашира

В подмосковных Озерах приступили к ремонту улицы Свердлова


ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ