Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Единая дежурно-диспетчерская служба Каширы стала лучшей в Подмосковье

Vmo24.ru (Москва)
430
Единая дежурно-диспетчерская служба Каширы стала лучшей в Подмосковье

Сейчас единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) городского округа Кашира состоит из службы «Система-112», оперативных дежурных и водно-спасательной станции. Недавно служба «112» городского округа Кашира вышла в лидеры в рейтинге Московской области, сообщает пресс-служба администрации городского округа Кашира.

Как отмечается, в 2020 году служба была на 3-м месте. Директор МКУ «ЕДДС» Сергей Медведев рассказал, что стало залогом успеха: «Согласно Порядку работы нам дается 90 секунд на прием, обработку вызова и передачу информации в экстренные оперативные службы. Это максимум. Мы же стремились уложиться за 60 секунд. И достигли этой цели, не потеряв при этом качества работы. Еще один критерий – отсутствие жалоб».

Сейчас 95% вызовов – это сообщения о трагедиях, о несчастьях, о том, где требуется помощь оперативных экстренных служб. Остальные 5% составляют нестандартные ситуации. Например, когда звонящий не может прямо рассказать об опасности, поэтому начинает разговор в иносказательной форме. Бывают и более банальные случаи – когда, например, двое распивают спиртные напитки, а потом взволнованно звонят в ЕДДС с просьбой помочь справиться с фантастической угрозой.

Также представитель ЕДДС рассказал и о прошедшем лете на реке Оке: «Сотрудники водно-спасательной станции (ВСС) выходили на профилактическое патрулирование 4 раза в день».  Также спасатели постоянно вели мониторинг акватории через бинокль, а рядом стояла лодка. Всего за купальный сезон утонуло 2 человека, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения – они нырнули и тут же ушли под воду.

Теперь наступил осенне-зимний период. В этом году у спасателей появилось судно на воздушной подушке. «Все наши спасатели прошли обучение и получили право на управление транспортным средством. И уже в этом осенне-зимнем сезоне они будут его использовать» - указал директор ЕДДС.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


VIP

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Кашира

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г


Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами


Кашира

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Кашира

В Кашире объявлен конкурс на выполнение работ по капремонту канализационной сети





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ