Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве состоялся технический пуск южного участка БКЛ от «Каховской» до «Каширской»

Блог сайта «РИАМО»
185

РИАМО - 14 дек. В столице состоялся технический пуск южного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Каховская» до «Каширской», сообщает пресс-служба мэра и правительства города.

Столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в пуске. Сначала здесь организуют движение тестового электропоезда без пассажиров. Благодаря этому будет проверена работоспособность автоматики и других устройств.

Когда испытания будут завершены, выявленные замечания устранят.

По его словам, «Каширская» станет одним из главных транспортных узлов БКЛ, откуда можно будет пересаживаться на Замоскворецкую линию.

Ранее Каховская линия была самой короткой веткой метро – ее длина составляла 3,3 км. После комплексной реконструкции она войдет в состав Большой кольцевой линии.

Благодаря этому интервал движения на этом участке будет сокращен с прежних 5 минут до 1,6 минуты. Пассажиры смогут без пересадки добираться в десятки районов города.

Ввод нового участка повысит транспортную доступность районов Зюзино, Москворечье-Сабурово, Нагорный, Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон. Также будет снижена нагрузка на Замоскворецкую, Серпуховско-Тимирязевскую и Кольцевую линии.

Повышение привлекательности поездок на городском транспорте позволит добиться сокращения нагрузки на Каширское шоссе до 8%, проспект Андропова до 12%, Варшавское шоссе до 7% и Южную рокаду до 9%.

Рядом со станцией «Каширская» находятся районы Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон с общим населением 284 тыс. человек.

К 2025 году на ТПУ «Каширская» пассажиропоток превысит 90 тыс. человек, в том числе через станцию Большой кольцевой линии – около 22 тыс. человек.

Станция «Варшавская» позволит пассажирам пересаживаться на маршруты наземного транспорта и одноименную станцию Павелецкого направления Московской железной дороги. В зоне ее обслуживания находятся районы Нагатино-Садовники, Москворечье-Сабурово и Нагорный с 243,6 тыс. жителей.

К 2030 году после открытия МЦД-5 пассажиропоток здесь составит более 69 тыс. человек, в том числе на станции БКЛ – около 42 тыс. человек.

По итогам строительства Большая кольцевая линия станет самой длинной в мире – ее протяженность составит 70 км. Благодаря ей нагрузка на Кольцевую линию существенно снизится, пассажиры смогут экономить при ежедневных поездках до 35-45 минут в пути.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Июльская ночь...


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни


Кашира

Нанять сотрудников и найти отклонения от маршрута – как новые технологии помогают бизнесу


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Кашира

Появились подробности убийства пенсионерки в Марушкинском поселении





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ