Участок ТПК от «Каширской» до «Карачарова» получит стальной мост холдинга «Венталл»

Stroiportal-dnepr.com
457

В начале декабря 2022 года Нижнекамский завод холдинга «Венталл», российского лидера в производстве металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства, начал изготовление пешеходного моста для восточного участка Третьего пересадочного контура от станции «Каширская» до «Карачарова» в Москве. Всего предстоит произвести 620 тонн решётчатых ферм, чтобы осуществить поставку в срок, к февралю 2023 года.

Холдинг «Венталл» начал производство стального пешеходного моста для ТПК Москвы

«Это один из самых ответственных из наших текущих заказов, — говорит Денис Кузнецов, заместитель исполнительного директора по техническим вопросам завода «Венталл-Кама». — Мы рады, что участвуем в строительстве крупнейшего столичного инфраструктурного объекта, и уверены, что справимся с поставкой в обозначенные жёсткие сроки: весь объём металлоконструкций мы должны произвести менее чем за три месяца. Объект — пешеходный мост — хотя и не является уникальным, играет важную роль в организации очень оживлённого пассажиропотока. Это значит, что к конструкциям предъявляются повышенные требования по надёжности, поэтому для реализации проекта были использованы самые высокотехнологичные конструкционные решения холдинга “Венталл”».

620 тонн для московской транспортной сети: холдинг «Венталл» начал производство пешеходного моста для участка ТПК от «Каширской» до «Карачарова»

Строительство восточного участка ТПК (Большой кольцевой линии), крупнейшего в России и в мире объекта в области метростроения, началось в 2018 году. Этот проект призван улучшить транспортную связность густонаселённых южных, юго-восточных и восточных районов Москвы, где проживает свыше 600 тыс. человек. В числе его главных задач — оптимизация работы перегруженных Таганско-Краснопресненской и Калининской линий метро, снизить нагрузку на центральные участки Замоскворецкой и Люблинско-Дмитровской веток, а также разгрузить наземный транспортный поток, сократив пассажирам время на поездки по городу минимум на
15–20 минут. Работы идут в рамках государственной программы Москвы «Развитие транспортной системы», а завершить их планируется в 2023 году.

 


Справка о холдинге «Венталл»

Холдинг «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций с 1991 года, является лидирующим производителем металлоконструкций для строительства зданий различного назначения, мостовых сооружений и занимает одно из ведущих мест по изготовлению сэндвич-панелей и профлистов в России.

Производственные мощности заводов ГК «Венталл», расположенные в Обнинске (Калужская область), Щёкине (Тульская область), Шахтах (Ростовская область) и Нижнекамске (Республика Татарстан), обладают набором уникальных возможностей и позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени.

У бренда «Венталл» есть неоспоримые преимущества крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций, обогащённого многолетним опытом.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня


Кашира

Замена труб водоснабжения в Московской области


Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Кашира

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ