Подмосковный инвестор вложит 5 миллиардов в производство фасадных плит

Подмосковный инвестор вложит 5 миллиардов в производство фасадных плит

Компания «Кератех» при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО) приступает к строительству завода по производству ячеистой термокерамики на территории особой экономической зоны «Кашира».

«Компания „Кератех“ увеличила объем инвестиций в запуск завода по производству термокерамики почти до 5 млрд рублей. На первом этапе реализации проекта будет создано более 100 рабочих мест для жителей Каширы и ближайших муниципалитетов, в последующем инвестор увеличит количество рабочих мест до 200. Строительство нового завода инвестор рассчитывает завершить уже в следующем году, на IV квартал 2024 года запланирован выпуск первой продукции», — рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На предприятии будет организована непрерывная технологическая линия, которая будет разделена на пять зон: подготовки сырья, предварительной сушки, а также обжига, нарезки и упаковки. В качестве сырья будут использоваться экологически чистые отечественные материалы: глина, цеолит, перлит, каолин и полевой шпат. Эти компоненты не горят и не выделяют токсичных веществ при нагреве.

«Запуск нашего предприятия позволит обеспечить импортозамещение в строительной отрасли. Сегодня данный вид строительного материала ввозится в Россию из-за рубежа, что многократно увеличивает его стоимость. Термокерамика по своим свойствам полностью заменит собой газоблок, любой утеплитель, минеральную вату и даже кирпич для полноценного строительства. Высокие эксплуатационные характеристики термокерамики позволят увеличить скорость строительных работ и энергоэффективность объекта»

, - отметил

директор по развитию ООО «Кератех» Андрей Грачев.

Производство продукции будет осуществляться методом прессования и длительным обжигом в тоннельных печах с особым температурным режимом. Процесс предусматривает два этапа обжига в разных режимах, при которых кремнезём и глина спекаются в материал с особой ячеистой структурой. А затем наносится декоративный лицевой слой, который, в свою очередь, состоит из двух слоёв: ангобного и глазурного.

«Площадь производственных помещений составит 38 тысяч кв.м. На первом этапе предприятие планирует выпускать до 1,25 млн кв.м продукции в год. Впоследствии мощности завода будут увеличены в два раза. Технология производства фасадных плит на основе ячеистой термокерамики была разработана в Китае, там работает несколько подобных предприятий, в России такой завод – первый»,

- отметил

генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Кашира

В Новомосковске комбайнера осудили за гибель двоих человек


Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта


Кашира

Завершена передача ключей в двух корпусах жилого квартала на юге Москвы


Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Кашира

Московская область - Сварочные работы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ