Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Время — действовать

Новые округа
211
Волонтер Лариса Лебедева и прохожий Петр Андреев, заинтересовавшийся службой по контракту. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Узнать о службе по контракту можно рядом со многими станциями метро. Там находятся киоски, где волонтеры рассказывают всю необходимую информацию.

Один из информационных киосков можно найти возле станции метро «Каширская».

— Иногда прохожие просто подходят и общаются. Многих интересует, какие войска, какая оплата, где находится Единый пункт отбора. Бывает так, что подходят люди, у которых нет гражданства Российской Федерации, им рассказываем информацию для иностранцев, — объясняют волонтеры.

25 апреля 2023 года. Москва. Олег Газманов в пункте отбора на службу по контракту.

А прохожие у станции метро «Тульская» зачастую не знают, почему тут стоят информационные киоски.

— Думают, здесь забирают в армию срочников, — говорит волонтер Максим. — Мы уточняем — это контрактная служба. Подходят к стойкам и девушки.

— У нас в семье муж двоюродной сестры ушел добровольцем. До этого отвозил туда гуманитарную помощь. Сейчас это интересно другим нашим родственникам, — поделилась Яна Кошелева.

Тем, кому информация особенно важна, волонтеры дают буклеты, в которых изложено все самое необходимое. В том числе есть и адрес пункта отбора на службу по контракту. Он находится по адресу: улица Яблочкова, 5, строение 1. Здесь все работает по принципу одного окна: для того, чтобы заключить контракт, потенциальным кандидатам даже не придется выходить из здания. Медицинский осмотр благодаря ЕМИАС сокращен до консультации с врачом, который определяет необходимость дополнительных исследований здоровья, а волонтеры готовы помочь с построением маршрута по пункту и заполнением анкет.

Константин К. тоже решил пройти военную службу по контракту:

25 апреля 2023 года. Москва. Светлана Сурганова в пункте отбора на службу по контракту.

— Мой брат ушел в зону СВО. И я решил, что тоже пора. Нельзя оставаться в стороне, пора действовать, — уверен москвич. Нередко в пункт отбора на службу по контракту приходят и знаменитости. Так, пообщаться с будущими военными пришел певец Олег Газманов.

— Мне интересно было увидеть работу пункта отбора, потому что я член Общественного совета Минобороны, и в каждой комнате я спрашивал, есть ли что-то, что не нравится. Получил ответ: самые первые пункты не оборудованы были, а сейчас все очень здорово, — сказал артист.

Основатели коллектива «Сурганова и оркестр» Светлана Сурганова и Валерий Тхай тоже высоко оценили уровень организации в пункте и дали небольшое выступление, чтобы поддержать тех, кто хочет отправиться в зону СВО в ближайшее время. — Можно тут же, не выходя из этого здания, решить какие-то финансовые проблемы, если есть какие-то задолженности, какие-то недорешенные вопросы с банками. И дальше уже следующее помещение, где пришедшие могут отдохнуть и дождаться результатов комиссии. То есть мне кажется, что организовано все правильно и разумно, — отметила Светлана Сурганова.

Свое мнение высказал и солист группы Uma2rmaH Владимир Кристовский. — Надо этот опыт перенимать другим городам и делать такие центры, потому что у нас много людей с хорошей военной подготовкой, которые хотят работать военными, — считает Владимир Кристовский.

 

 

МНЕНИЯ

Антон Шагин, актер

Я сюда приехал поддержать уже отобранных бойцов, которые сегодня отправляются в часть и в последующие дни уже непосредственно на передовую. <…>Приехал абсолютно по доброй воле, бескорыстно — пожелать и поддержать наших бойцов, наших защитников, наших воинов.

Юрий Васильев, народный артист России

Я захожу — и чувствую, что это настоящие мужики, которые за Россию и которые за нас. Здорово все организовано, все продумано, очень четко, по локациям здорово. Москва всегда показывает пример, поэтому мне кажется, что так должно быть везде.

 

Сообщение Время — действовать появились сначала на Новые Округа.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Кашира

В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Кашира

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

Что можно отметить в этот день


Кашира

Пожилой житель Каширы убил пенсионерку и сбросил ее тело в канаву





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ