Двое каширян стали победителями Акции «Сдай старые шины на Мегабак!»

22 мая в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области состоялось награждение победителей и активных участников ежегодной Акции «Сдай старые шины на Мегабак!», которая завершилась 30 апреля. Главной целью акции является привлечение внимания широких слоев населения Московской области к теме возвращения ресурсов во вторичный оборот.
Были определены 7 победителей из 6 городских округов: Кашира, Ленинский, Мытищи, Серпухов, Клин, Одинцовский, которым были вручены подарочные сертификаты на покупку новой резины от ведущих предприятий-переработчиков «ОрисПром» и «Дмитровский завод РТИ».
«В акции приняли участие более 100 человек. Мы отбирали конечно же лучших. И отрадно, что в этом году у нас в одном округе – в городском округе Кашира два призовых места, – сказала Лилия Белова, председатель Ассоциации по обращению с ТКО в Подмосковье. – У нас в этом году принимают активное участие в акции дети и подрастающее поколение. Фотографии были потрясающие».
Напомним, проект «Мегабак» реализуется в регионе по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева с 2019 года. Основная его цель - недопущение навалов крупногабаритных отходов на придомовых контейнерных площадках, чтобы каждый житель региона мог бесплатно сдать свои крупногабаритные отходы. Работа проекта «Мегабак» осуществляется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на увеличении доли вторичного сырья, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».