Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сотрудники линейного отдела полиции присоединились к профилактической акции «Безопасный транспорт»

Сотрудники линейного отдела полиции присоединились к профилактической акции «Безопасный транспорт»

Сотрудники линейного отдела полиции на железнодорожной станции Кашира присоединились к профилактической акции «Безопасный транспорт», направленной на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел на транспорте по профилактике детского травматизма и правонарушений.

ЛОП на станции Кашира

Транспортные полицейские напоминают пассажирам с детьми правила поведения на железнодорожных объектах. Железная дорога - зона повышенной опасности. О том, что здесь нужно вести себя максимально осторожно, предупреждают различные средства наглядной информации. Но есть люди, которые, глядя на пропагандирующие Правила безопасности плакаты, осознано нарушают их, и сломя голову перебегают железную дорогу перед носом мчащегося поезда.

Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса, профиля пути в среднем составляет около тысячи метров. Надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу для перехода через железнодорожный путь требуется не менее 5-6 секунд. Тем более что молодые люди любят слушать музыку и при пересечении путей не снимают наушников. Они даже не слышат гудка поезда, а зрительное внимание сосредоточенно на том, как удобнее перейти рельсы.

Особое внимание следует уделить поведению детей на территории железнодорожного полотна. Актуальность этого вопроса повышается во время школьных каникул. Ребята просто не умеют вести себя на железной дороге. Они беспечно бродят на путях, катаются на подножках вагонов, ищут развлечений. В последнее время участились случаи обкидывания составов поездов, курсирующих по участку обслуживания ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая, посторонними предметами, в результате чего могут пострадать пассажиры и работники поездных бригад. Данное деяние может быть расценено как преступление, предусмотренное ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Уважаемые родители! Берегите детей, не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна. В ваших руках самое главное — жизнь ребенка.

Мы обращаемся ко всем гражданам, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Кашира

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Кашира

Подключение системы отопления в Московской области


#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Кашира

Появились подробности убийства пенсионерки в Марушкинском поселении





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ