Освящены колокола на звонницу строящегося храма на Николиной горе

Kragor.ru
31

22 мая, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, на Николиной горе состоялось знаменательное событие. В праздничный день на площадке у строящегося храма в честь святого Чудотворца были освящены колокола для церковной звонницы.

Чин освящения колоколов совершил викарий Святейшего Патриарха митрополит Каширский Феогност в сослужении настоятеля храма игумена Петра (Еремеева). За богослужением молились попечители строящегося храма Ю.В.Жуков и Н.Ю.Чаплин и жители п.Николина гора.

В слове перед освящением колоколов митрополит Феогност поблагодарил настоятеля и ктиторов храма за попечение о возрождении на территории Николиной горы храма во имя святителя Николая и пожелал всем жертвователям и местным жителям покровительства великого Христова угодника.

Колокола для храма во имя святителя Николая Чудотворца были изготовлены Даниловским колокольным центром на Колоколитейном заводе Н. Шувалова на средства, пожертвованные жителями Николиной горы и ближайших населенных пунктов.

После богослужения всем участникам праздничного события было предложено чаепитие из дровяных самоваров.

В инициативный комитет по возвращению Николиной горе храма во имя ее небесного покровителя вошли настоятель и прихожане Патриаршего подворья в селе Дмитровское, проживающие в данном посёлке. Начинание получило поддержку Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Начало строительства храма на Николиной горе было положено 19 октября 2019 года. Камень в основание будущего храма с главным престолом во имя святителя Николая Чудотворца и приделом во имя святителя Спиридона Тримифунтского был заложен и освящен по благословению Святейшего Патриарха архиепископом Каширским Феогностом.

«Храм во имя святителя Николая призван стать центром духовной жизни Николиной горы. Вместе с тем мы рассчитываем, что прилегающая территория и возводимые вспомогательные церковные строения послужат местом отдыха для окрестных жителей и дадут возможность развивать здесь просветительские программы. Основной же идеей проекта обустройства прилегающей к храму территории является создание здесь лесного парка с сохранением и восполнением насаждений, произрастающих в нашей местности», — настоятель храма игумен Петр (Еремеев).


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Кашира

Комбикормовый завод реконструируют в Московской области


Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»


Кашира

Туристы в метро стали реже читать


Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Кашира

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ