Более 19 миллиардов рублей вложат в производство упаковки в подмосковной Кашире
Строительство нового производственного комплекса компании «Л-Пак» начнется на территории особой экономической зоны «Кашира» в Московской области в начале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.
Отмечается, что в комплекс будут входить производственные линии, склады сырья и готовой продукции, а также линии по двухстороннему нанесению цветной печати на картон. На заводе наладят выпуск изделий сложной высечки, четырехклапанных коробок и крупногабаритной тары, передают «Вести Подмосковья».
Объем инвестиций в проект составляет более 19 млрд рублей. Производственный комплекс рассчитан на 1300 рабочих мест. Планируется, что предприятие ежегодно будет производить 50 млн кв. м гофрокартона.
Продукция «Л-Пак» применяется в России повсеместно. Она необходима для упаковки лекарств, косметики, пищевых продуктов, бытовой техники, мебели и других товаров.