Современный стадион на 250 мест открыли в селе Каширское под Воронежем
В селе Каширское Воронежской области появился новый спортивный объект — стадион «Юность» вместимостью 250 зрителей. Его открыли 11 июня. В церемонии участвовал заместитель председателя правительства региона Виктор Логвинов, он прибыл по поручению губернатора Александра Гусева.
Стадион построили в рамках государственной программы Минсельхоза России «Комплексное развитие сельских территорий». Как отметил Виктор Логвинов, открытие такого объекта — значимое событие для Каширского района. На новом стадионе уже успели побывать местные команды боксёров, тхэквондистов, самбистов, акробатов, легкоатлетов, футболистов и других спортсменов — они оценили качество инфраструктуры.
Виктор Логвинов зачитал обращение от имени губернатора Александра Гусева:
«Сегодня у нас радостное событие — открытие нового стадиона. Теперь в Каширском имеются по-настоящему комфортные условия для занятий спортом. Стадион соответствует всем стандартам — удобен, красив, функционален. Надеюсь, это пространство станет центром притяжения для жителей всех возрастов. С этим спортивным объектом жизнь в селе станет интереснее и насыщеннее», — говорилось в тексте.
Площадь стадиона — почти 40 тысяч квадратных метров. Здесь обустроили футбольное поле с искусственным покрытием и дренажной системой, установили трибуны с навесом, рассчитанные на 250 зрителей. Также на территории расположены:
– универсальная игровая площадка
– зона уличных тренажёров
– городошная площадка
– секция для занятий лёгкой атлетикой
– беговые дорожки с безопасным покрытием
Кроме того, стадион оборудован информационным табло, судейскими вышками, раздевалками, автостоянкой и другими вспомогательными помещениями.
The post Современный стадион на 250 мест открыли в селе Каширское под Воронежем first appeared on Новости Воронежа.