Нижегородский МФК «Торпедо» проиграл КПРФ

Блог сайта «Спутник»
541

Игра на равных с авторитетами мини-футбольной Суперлиги. Заголовок в адрес нижегородского МФК «Торпедо» как нельзя актуален в первом гостевом матче против чемпиона России этого года и бронзового призера Лиги Чемпионов — команды КПРФ. Итак, в подмосковном Климовске, в день красного 7 ноября, в интереснейшем поединке команда Бесика Зоидзе, в составе которой шесть игроков национальной сборной России, и коллектив Рашида Камалетдинова, набирающий обороты в российском мини-футболе. Игра в качели, до нервного напряжения оба тайма. Шестая минута — КПРФ в атаке — пас Соколова и мощный удар с рикошетом под перекладину. Денис Савлохов как ни старался не смог спасти нижегородцев — 1:0 — КПРФ открыл счет. Гости раз за разом наседают на ворота Александра Бойцова, и тот на 12-й минуте вынужден капитулировать, Муждаков делает прострел, Иван Обжорин только и успел подставить ногу и мяч пулей оказался у коммунистов в воротах — 1:1. Ровно минуту чемпионы страны терпели ничью. И вот уже вездесущий Нандо с не менее нетерпеливым Раулем Гомесом выводят свою команду вперед — 2:1. С таким раскладом торпедовцы были не согласны, а на 71-й не согласный Иван Обжорин так искусно скручивает мяч, посылая пятнистого в ворота, что красный кипер просто не берет такой удар — 2:2.Однако это еще не конец нервного и очень напряженного первого тайма в матче КПРФ -«Торпедо». Нервы на пределе у нашего Жеана, когда мяч от Соколова рикошетит от нижегородца в свои ворота, и 3:2 не в пользу «Торпедо» — это и был итог первого игрового отрезка. Второй тайм КПРФ, не мудрствуя лукаво, при помощи Кручинина и все того же злого на взятие нижегородских ворот Ромуло уводят КПРФ в отрыв — 4:2.И после такого практически победного результата хозяева поля отдают игру первым номером «Торпедо». Команда нижегородцев всю оставшуюся половину тайма изрядно выматывает соперника своими схемами и перемещениями, но КПРФ, играя в защите, строго контролируют подступы к своей штрафной. Последняя минута словно ледяной душ — Денис Бурков с подмосковной сиреной ставит окончательную точку в этом драматическом поединке — 5:2 — не в нижегородскую пользу, хотя по характеру игры наше «Торпедо» изрядно потрепало нервы КПРФ в их праздничный день — 7 ноября. Второй матч этого драматичного противостоянии — в воскресенье. Прямая трансляция на ННТВ в два часа дня, а затем — и тоже в прямом эфире — итоги подведет Александр Быков в программе «После матча». Возрастное ограничение: 6+. Владимир Смирнов, Валерий Шокуров, Николай Прохоров. «Время новостей».