Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Секреты мастерства

ТроицкИнформ.Москва
2609

Мастер-класс для троичан провели футболисты команды Суперлиги чемпионата России минифутбольного клуба КПРФ Денер, Педро, Денис Бурков и Артём Салахов (вратарь). Участниками необычной тренировки стали 40 воспитанников отделения футбола ДЮСШ-2. Встреча прошла 11 октября в большом зале «Кванта».

Общая разминка занимает всё футбольное поле. После неё участники распределяются на команды и начинают отрабатывать привычные футбольные моменты. Вроде бы всё как обычно. Но есть нюанс. Вместе с юными спортсменами в тренировочном процессе принимают активное участие именитые футболисты.

Футболисты из МФК КПРФ приехали в Троицк, чтобы провести мастер-класс для своих болельщиков. «Все секреты, конечно, не раскроем, но какими-то поделимся обязательно, – говорит, улыбаясь, капитан команды КПРФ Денис Бурков. – По большому счёту, сегодня стандартная тренировка. Ничего сверхъестественного, никаких фокусов мы не показываем. Разминка, несколько упражнений и, конечно, футбол – для этого мы здесь и собрались. У нас три полевых игрока (Денис Бурков, бразильцы Денер и Педро. – Прим Н.М.) и вратарь, Артём Салахов. Мы перемешаемся с ребятами, будем играть вместе с ними в командах. Я думаю, что эту встречу они запомнят. Даже я, когда был ребёнком, смотрел футбол, у меня были свои кумиры. И если бы я с ними пообщался, это бы очень меня воодушевило. И нам польза – с детьми всегда приятно работать».

Среди участников мастер-класса – 11-летний Роман Меньшаков. «Мы сегодня играли в квадрат, пасовали, отбирали мячи, – перечисляет он через полчаса после начала занятия. – Очень весело, нам повезло, что именно нас тренируют сегодня. Я люблю бегать, забивать голы, отдавать пасы и вообще заниматься спортом».

Девятилетний Артём Степаненко ездил в Климовск на матч, болел за команду КПРФ. «Мне нравится играть в футбол, это классно, – говорит он. – Они большие молодцы, играют очень хорошо. Я их помню, они хорошо пасуются, знают, кому давать пас. Я бы хотел узнать их секреты, как они обводят, как делают разные приёмы. Я нападающий, у меня получается забивать голы».

Знаком с командой и 10-летний Ярослав Глазухин. «Играю в футбол давно, – рассказывает юный футболист. – Смотрел матчи по телевизору, мне нравилось, и я решил сам играть. Крутая команда нас сегодня тренирует! Я одну их игру смотрел. Они хорошо играют, всегда выигрывают!»

Подобный опыт – приглашать на тренировки именитых футболистов – в Троицке уже был. Несколько лет назад в нашем городе базировался Императорский спортивный клуб «Дина». «Мы приглашали игроков «Дины» в школы на уроки физкультуры, на Спартакиаду школьников, – напоминает начальник отдела физкультуры и спорта Сергей Мискун. – А сейчас ближайший к нам спортивный клуб – КПРФ в Климовске. Наши футболисты из ДЮСШ-2, ребята 2012 года рождения, активно участвуют в программе «Зритель», ездят на матчи МФК КПРФ, болеют за них.
И теперь члены команды приехали к нам. В составе клуба КПРФ выступают члены сборной команды РФ, других стран. Это лидер российского мини-футбола. Мы воочию видим звёзд, которые играют. Сегодня они поделятся своими секретами мастерства, азами технических приёмов. Наши футболисты поговорят с кумирами. И надеюсь, это пригодится им в будущем».

 

Наталья МАЙ,

фото Николая МАЛЫШЕВА


Все новости Климовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Климовска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Климовск

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Климовск

«Он сказал, что всем русским будет пипец». Один из террористов атаковавших «Крокус» угрожал расправой россиянам еще в 2023 году


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Климовск

Еще одну школу построят в Климовске в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Климовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Климовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Климовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Климовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ