Добавить новость

Бывшего владельца патронного завода в Подмосковье приговорили к 15 годам колонии

1244

Суд вынес приговор бывшему владельцу ЗАО «Климовский специализированный патронный завод».

Московский областной суд вынес заочный приговор экс-владельцу ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» (КСПЗ). Хорхе Портилья-Сумнин был признан виновным в организации мошеннических схем, отмывании денег, подделке доказательств в гражданских делах и преднамеренном банкротстве. Следствие установило, что в 2002 году мужчина захватил контроль над Климовским штамповочным заводом, предоставив суду фальшивые документы. Впоследствии предприятие было переименовано в КСПЗ, а через два года объявлено банкротом. В 2024 году завод национализировали и передали Ростеху.

Прокурор доказал, что Портилья-Сумин, который ранее был известен как Георгий Паниш, похитил 179,1 миллиона рублей и 250 акций, принадлежащие КСПЗ. Мужчина имеет двойное гражданство и с 2010 года находится в международном розыске. Спустя три с половиной года разбирательства подсудимого приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии общего режима.


Все новости Климовска на сегодня

Другие новости Климовска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Туристический спецпроект «Умные путешествия» стартовал в Подмосковье


Здоровье

Опасная сторона загара: дерматолог Энгельгардт о последствиях для кожи




Game News

В Pokémon TCG Pocket обновится система торговли карточками


News Every Day

Jerome Powell is gaining some key backing on Capitol Hill from GOP senators



Климовск

Гимназию имени Подольских курсантов отремонтировали по поручению Воробьева


Джиган

«На чилле, на расслабоне»: после гастролей рэпер Джиган решил отдохнуть в Крыму


Климовск

Встреча с ветераном: депутаты ЛДПР поздравили героя войны


Елена Волкова

«Путь к вершинам»: вдохновляющий проект для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Приэльбрусье


Москва

Слуцкий высказался о новых санкциях, введённых против России.


Климовск

Команда из Серпухова успешно выступила на областных соревнованиях




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Климовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Климовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Климовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Климовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ