Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по тушению условного пожара в Клинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

31416
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по тушению условного пожара в Клинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

В четверг, 20 мая, работники 225-й, 221-й пожарных частей, 267-й и 313-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в гарнизонных пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара в жилом корпусе Клинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

 

Главный эксперт отдела контроля и организации тушения крупных пожаров ГКУ МО «Мособлпожспас» Ярослав Шах рассказал, что цель проводимой тренировки – проверка и отработка организационных и практических навыков личного состава при тушении пожаров на объектах социальной защиты населения.

 

«Обеспечение пожарной безопасности социальных учреждений с пребыванием людей преклонного возраста и имеющими ограниченные физические возможности является одной из самых сложных задач, стоящих перед огнеборцами. Наибольшую проблему в случае возникновения чрезвычайной ситуации вызывает эвакуация немобильных граждан, а также престарелых людей, имеющих возрастные ухудшения слуха, зрения, дезориентацию в пространстве, что сказывается на снижении их мобильности», – рассказал специалист.

 

Ярослав Шах уточнил, что, согласно тактическому замыслу тренировки, в палате, расположенной на втором этаже двухэтажного корпуса, произошло возгорание, которое привело к сильному задымлению и возникновению угрозы распространения пожара на первый этаж и чердачное помещение.

 

«К моменту прибытия пожарных подразделений эвакуация людей не была завершена полностью, от администрации объекта поступила информация, что на втором этаже находятся два человека: постоялец интерната в бессознательном состоянии и работник учреждения, отрезанный огнем от путей эвакуации. Сформировав звенья газодымозащитников, огнеборцы приступили к проведению разведки, эвакуации жильцов, поиску возможных пострадавших и тушению пожара», – добавил Ярослав Шах.

 

Специалист отметил, что цели и задачи, поставленные учениями, были выполнены в полном объеме – огнеборцы нашли и эвакуировали пострадавших и потушили условный пожар в кратчайшие сроки.

 

«В ходе тренировки личный состав отработал взаимодействие сил и средств Клинского и Солнечногорского пожарно-спасательных гарнизонов с комплексом служб жизнеобеспечения объекта и города, приемы и способы тушения возгораний, организацию работы газодымозащитников при тушении пожара, а

также оказание помощи огнеборцу, получившему тепловой удар при работе в звене. Всего в учениях было задействовано 57 человек и 15 единиц техники», – заключил Ярослав Шах.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Клина на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Клина

Клин

Росгвардейцы провели урок безопасности


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Жизнь

Наследие «Игр будущего»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Клин

Концерт ансамбля "Русский тембр"


Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе


Клин

Праздничный концерт в КДЦ Высоковск


Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Клин

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Клине) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Клине онлайн.

Опубликовать свою новость в Клине и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Клин на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ