Сквер «Имена земли Клинской» благоустроили в Клину

827
Сквер «Имена земли Клинской» благоустроили в Клину

В Клину прошло обновление сквера «Имена земли Клинской – история земли русской» памяти государственного деятеля Арсения Зверева, работы велись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

«В сквере "Имена земли Клинской – история земли русской" полностью завершились работы по благоустройству. Новый сквер станет местом притяжения жителей и первым общественным пространством Западного микрорайона. Всего в этом году в регионе благоустраиваем 19 скверов, 6 из них уже сданы», – сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Сквер «Имена земли Клинской – история земли русской» был создан в 70 годы XX века на развилке Волоколамского шоссе и Лавровской дороги. В 2020 году на месте ветхого дома установили памятник народному комиссару (а затем министру финансов СССР) – уроженцу деревни Тихомирово Клинского уезда Арсению Григорьевичу Звереву.
В этом году в сквере оборудовали зону отдыха. В центре сквера на небольшом возвышении расположена площадка с памятником Арсению Звереву. Рядом – интерактивный стенд, на котором будет доступна информация о людях, прославивших клинскую землю.
На территории сквера уложили плиточное покрытие, установили малые архитектурные формы, брендированную приветственную стелу «Скверы Подмосковья», опоры освещения, камеры, которые подключили к системе «Безопасный регион». Множество элементов, включая места для отдыха сделаны из архитектурного бетона – этот материал отличается высокой пластичностью, прочностью и устойчивостью к внешнему воздействию.
В сквере уложили газон, оставили многолетние ели, к ним добавили большое количество кустарников и деревьев. Они были подобраны так, чтобы период цветения их был с начала июня по конец сентября.


Все новости Клина на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Клина


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Мир

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Клин

"Добро пожаловать в мир искусств!"


Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга


Клин

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье


Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Клин

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Клине) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Клине онлайн.

Опубликовать свою новость в Клине и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Клин на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ