Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Выборочную проверку готовности домов к зиме провела Госжилинспекция в четырех округах Подмосковья

Твердую пятерку работе управляющей компании в Клину и ряд задач по устранению нарушений в Подольске, Сергиево-Посадском и Солнечногорске поставила Госжилинспекция Подмосковья по результатам выездных проверок готовности к зиме многоквартирных домов четырех округов. Выявленные на осмотрах нарушения УК должны устранить до 15 сентября. От органов местного самоуправления требуется усилить контроль за подготовкой к отопительному периоду и координировать деятельность УК, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Серия выборочных осмотров многоквартирных домов в четырех городских округах позволила поставить пятерку за подготовку к зиме только в Клину. Обследование комплекса малоэтажных корпусов 2012 года постройки по Клинской,52, которые находятся в управлении ООО «КЛИНСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ», зафиксировало успешную работу УК. По мнению заместителя руководителя Госжилинспекции Подмосковья Александра Белоусова, Клин показал отличный пример взаимодействия управляющей компании, муниципальной администрации и жителей. И именно на него следует равняться остальным округам.

В зону внимания инспекции вошли основные конструкции, чье состояние отвечает за благополучное прохождение зимы – это кровли, при обследовании которых в Клину использовался квадрокоптер, подвалы и весь тепловой контур зданий. К контуру, содержанию инженерных коммуникаций и подвалов возникли схожие вопросы в остальных трех округах.

В Подольске МУП «ЖПЭТ №2» получило поручения очистить подвал, восстановить и заизолировать инженерные коммуникации, отремонтировать отмостку, застеклить окна и обеспечить плотный притвор дверей в местах общего пользования девятиэтажки по Кирова,3. А в доме на Свердлова,5 к перечисленному объему задач добавили и ремонт ступеней входной группы.

В Сергиево-Посадском оценили состояние домов в Валовом переулке,3 и на проспекте Красной Армии,206; 206А; 201А и 199А под управлением АО «Секар», ООО Северянка УЧ.№1 и ООО «МОСОБЛЭКСПЛУАТАЦИЯ». Здесь список задач включил работы по восстановлению оконных заполнений, очистке подвалов, ремонту электрооборудования, крыш, вентиляционных систем и приборов учета.

В Солнечногорске перед управляющими копаниями поставили условие привести в порядок подведомственные хрущевки на Крестьянской,1 и 3 (ООО «ПИК-Комфорт») и пятиподъездную девятиэтажку 2003 года постройки в ведении ООО «Грегаль». Проблемы уже знакомые: у «ПИК-Комфорта» не закрыты тепловые контуры, подтоплены подвалы и разрушена изоляция инженерных систем. А у ООО «Грегаль» к ним прилагается растительность на отмостке и крыше, разрушенная кирпичная облицовка и негерметичный стык кровли с парапетом.

Все выявленные нарушения УК следует устранить до 15 сентября. Такова официальная дата окончания подготовки к осенне-зимнему периоду. И до этого момента, и после – сотрудники Госжилинспекции будут ежедневно выходить на осмотры, чтобы до начала холодов оценить состояние каждого МКД Подмосковья.

К этому же сроку управляющим организациям необходимо провести весь комплекс работ по нормализации температурно-влажностного режима (ТВР) в домах, который отдельным пунктом внесли в перечень обязательных подготовительных к ОЗП работ. Это значит, привести в порядок чердаки, крыши, выходы водосточных и вентиляционных систем – всех элементов, способных амортизировать температурные перепады и аномальное образование наледи, сосулек и зимних протечек с кровель.

«Мы учли уроки прошлой зимы и при подготовке к следующей сделали акцент на нормализации ТВР. Это тот компонент системы жизнеобеспечения дома, который поможет предотвратить массовые обледенения и разрушения крыш. ТВР мы проверяем отдельно, но в рамках подготовительных к ОЗП работ. Проводим осмотры ежедневно и намерены оценить состояние всех многоквартирных домов региона, сверить фактическое положение дел с информацией из оформленных паспортов готовности и выдать все необходимые поручения по устранению нарушений. Подготовка к зиме наша общая большая задача. И от муниципальных властей сейчас требуется усилить контроль, координировать действия УК и понимать, что мы дойдем до каждого дома», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Клина на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Клина


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Клин

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"


Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Клин

Полицейские задержали Московской области двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода


Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Клин

Концертная программа "Вечер. Музыка. Весна... "





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Клине) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Клине онлайн.

Опубликовать свою новость в Клине и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Клин на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ