Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: 2‑тысячный населенный пункт газифицировали по президентской программе

Блог сайта «РИАМО»
686

РИАМО - 2 сен. Энергетики ввели в эксплуатацию газопровод в рабочем поселке Решетниково городского округа Клин. Этот населенный пункт стал 2-тысячным, в который пришло «голубое» топливо в рамках президентской программы социальная газификации, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Уровень газификации во многом определяет уровень жизни в наших территориях, комфорт и безопасность людей. Благодаря президентской программе мы можем решить важную задачу догазификации населенных пунктов, бесплатно подвести трубу к тем участкам, где ее до сих пор не было. Работы стартовали летом прошлого года, и охватили уже 2 тыс. поселков. Сегодня состоялся юбилейный пуск в поселке Решетниково в Клину», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он уточнил, что самое главное в программе социальной газификации - доступность подключения, снижение тарифа. 

«Всего в рамках программы мы построили 1,5 тыс. км газопровода. Это позволило обеспечить перемены для 65 тыс. жителей, в чьих домах стало теплее и уютнее», - сказал губернатор.

Чтобы завести голубое топливо в дом и установить оборудование, жителям нужно заключить комплексный договор. Один документ заменяет 5, которые собирали раньше. Благодаря программе практически на четверть снижается стоимость работ по проектированию, строительству и подключению газопровода к дому.

При этом подать заявку на подключения газа по президентской программе можно и в онлайн-режиме. Это делается на сайте «Мособлгаза» или региональном портале госуслуг. Кроме того, подать заявку можно в стационарных и мобильных офисах социальной газификации, МФЦ и филиалах «Мособлгаза».

Трубу до границ участка жителям подводят бесплатно. Но следует учесть, что дом должен быть зарегистрирован, а в населенном пункте уже есть магистральный газопровод.

«В преддверии нашего профессионального праздника – Дня работника нефтяной и газовой промышленности – мы преодолели важный рубеж. Сегодня подключили в Решетниково 1-й дом. Всего в городском округе Клин в Социальную газификацию вошли 152 населенных пункта, в 113 из них работы уже завершены», - рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Протяженность новых газораспределительных сетей в поселке составила 7 км. С помощью этого 284 жителя поселка могут подключить свои дома к газу.

Подмосковье – первый субъект в РФ, приступивший к реализации президентского проекта по догазификации. Работы начались в июне 2021-го. В рамках программы «Социальная газификация» за 1,5 года в Подмосковье будут догазифицированы 2805 населенных пунктов, построено более 2 тыс. километров новых газораспределительных сетей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Клина на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Клина

Клин

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Клин

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Клин

Подмосковные студенты помогают разнообразить досуг детей из Белгорода


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Клин

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Клине) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Клине онлайн.

Опубликовать свою новость в Клине и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Клин на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ