Стали известны достижения спортсменов из подмосковного Клина за 2022 год

Vmo24.ru (Москва)
420

Стали известны самые впечатляющие достижения спортсменов из подмосковного Клина за 2022 год. Об этом рассказывает пресс-служба администрации городского округа Клин. К слову, как мы уже рассказывали ранее, спортсмены из Клина заполучили за год 274 золотых, 200 серебряных и 234 бронзовых медалей.

Отмечается, что футбольные команды «Химик Юниор» и «Химик Юниор Зубово» стали победителями в Первенстве Московской области среди детей 2012 года рождения в группе «Г» и мужских команд – лига Б-1 и лига В-1. Команды «СШ Клин 2005» заняли 1 место в Межмуниципальном этапе Первенства Московской области по футболу среди юношеских команд 2005 года рождения.

В Первенстве Московской области по русским шашкам Андрей Жадобин занял 1 место. А победителем Первенства России 2022 года по кикбоксингу стала спортсменка Якунина Анастасия. Выдающийся результат был показан другой спортсменкой из Клина - Савиной Юлией на первенстве России по эстафетному бегу. В эстафете «4х100 м» с барьерами был установлен рекорд России в данной дисциплине. Дарья Рязанова заняла 1 место на Кубке России по тяжелой атлетике в своей категории. Затем она снова забрала 1 место в своей категории на Чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

На Международном турнире по спортивной борьбе «Борцовская лига Поддубного» в дисциплине «вольная борьба, греко-римская борьба» 1 место в весовой категории до 75 кг взял Артем Макарихин. А на Всероссийском турнире по спортивной борьбе «Кубок Арктики» клинские борцы Артем Макарихин и Даниил Смирнов взяли сразу 2 золота.

Также, благодаря клинским каратистам, входившим в состав сборной Подмосковья, на Чемпионате России наша команда заняла 1 место. Это уже десятый год подряд, когда сборная команда Московской области завоевала 1 место в общекомандном зачете благодаря клинским спортсменам. Также на Международных соревнованиях «Санкт-Петербургская осень», каратисты из Клина завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей, принеся городу первое общекомандное место Международного турнира.