В городском округе Клин намолотили 5 тысяч тонн зерна

Vmo24.ru (Москва)
493
В городском округе Клин намолотили 5 тысяч тонн зерна

На сегодняшний день в городском округе Клин работаю 39 крупных и средних предприятий, а также 5 310 субъектов малого предпринимательства. Малый бизнес играют все большую роль в экономике муниципалитета, а основное внимание уделяется сельскохозяйственному производству. Об этом сообщает паблик «ВКонтакте» «Клин Онлайн».

«В этом году в округе было намолочено 5 тысяч тонн зерна, что в два раза больше, чем в 2021 году. Значительно увеличилась и урожайность с гектара. В следующем году округ получит федеральную субсидию на восстановление мелиоративной системы в пойме рек Лютинка. Это бывшие земли совхоза «Динамо», где раньше выращивались овощи. Теперь их снова можно будет здесь культивировать. Второй год одно из наших предприятий выращивает элитный картофель. Хорошие показатели и по кормам. Сена больше заготовлено на 64%, есть рост по сенажу и силосу», - отмечает заместитель начальника управления перспективного развития городского округа Клин Светлана Потапова.

Предприниматели округа получают поддержку из областного бюджета. Так, гранты были предоставлены двум молодым предпринимателям на реализацию своих проектов на общую сумму в 1 млн рублей. Три социальных предприятия получили гранты на общую сумму 1,25 млн рублей, а еще трем промышленным предприятиям предоставили в общей сложности более 13 млн рублей. 

По итогам прошлого года крупные инвестиции в основной капитал составили около 5,7 млрд рублей. Реализованы инвестпроекты по производству строительного стекла, в пивоварении и переработке мясного сырья. В стадии реализации находятся еще 25 проектов с инвестициями в 18 млрд рублей. Одни из самых масштабных проектов - расширение индустриального парка «Клинавтотранс» и рециклинг и сборочное производство матрасов. 

Основными отраслями промышленности округа являются производство пищевых продуктов, химическое и стекольное производство, производство строительных материалов, машиностроение и металлообработка. Ряд предприятий выпускают импортозамещающую продукцию с применением нанотехнологий.


Все новости Клина на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Клина


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Клин

Детей из Белгородской области встретили в Клину


Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие


Клин

Скорость таяния снежного покрова в Москве – 3-6 см в сутки


2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Клин

В Ленобласти поймали мужчину, объявленного в розыск за избиение и изнасилование





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Клине) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Клине онлайн.

Опубликовать свою новость в Клине и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Клин на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ