Ребенок-сирота из Клина получила ключи от собственной квартиры

Vmo24.ru (Москва)
709
Ребенок-сирота из Клина получила ключи от собственной квартиры

В Клину сегодня вручили сертификат на приобретение жилья еще одному ребенку из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Сертификат 18-летней Валерии вручила глава городского округа Клин Алена Сокольская. Сегодня Валерия заканчивает 11-ый класс 10-ого лицея имени Д.И.Менделеева в Клину и готовится к поступлению в  университет на специальность «управление персоналом». Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Клин. 

Впереди волнительные процедуры сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ. «Родная школа, педагогический коллектив,  все мы уверены, что всё будет отлично. Мы поможем всем, чем только возможно и обязательно будем рядом», - отметила глава округа Алена Сокольская. 

Еще один вопрос из числа важнейших, в решении которого Валерии тоже помогает муниципалитет - это приобретение жилья. И сегодня стало известно, что во взрослую жизнь Валерия вступит уже совсем по-взрослому. В сентябре студентка будет жить в собственной квартире.  

«Сейчас мы живем в микрорайоне Майданово. Для Валерии присмотрели квартиру в самом центре Клина, на улице Мира. Прекрасный дом с окнами на парк Сестрорецкий. Самое живописное место в Клину», - рассказала опекун Валерии Наталия Владимировна. 

Напомним, что с 2023 года внесены изменения в «Порядок выдачи и реализации государственного жилищного сертификата Московской области на однократное получение за счет средств бюджета Московской области социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность».   

Теперь дети из числа детей, оставшихся без попечения родителей, могут получить и уже приобретенную для них муниципалитетом квартиру, и сертификат для самостоятельной покупки жилья. В 2023 году семь клинских детей, находящихся под опекой,  воспользуются жилищным сертификатом, а 14 детей-сирот получат ключи от квартир, приобретенные для них муниципалитетом.


Все новости Клина на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Клина


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Клин

Росгвардейцы провели урок безопасности


Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру


Клин

Завершился отбор стипендиатов фонда «Новые имена» в Подмосковье


Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Клин

В Подмосковье объявлен аукцион на приобретение автобусов для школ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Клине) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Клине онлайн.

Опубликовать свою новость в Клине и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Клин на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ