В Высоковске состоялся турнир по самбо, посвященный международному Дню защиты детей

3493
В Высоковске состоялся турнир по самбо, посвященный международному Дню защиты детей

В субботу, 27 мая, под эгидой ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялся турнир по самбосреди юных воспитанников секций единоборств спортивных клубов Московской и Тверской областей. Соревнования, посвященные международному Дню защиты детей, прошли в зале борьбы самбо и дзюдо, расположенном в городе Высоковске Клинского городского округа.
    В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин, заслуженный тренер России Николай Савин, заместитель главы городского округа Клин Елена Рожкова, а также работники противопожарно-спасательной службы и члены их семей.
    Заместитель начальника госучреждения Сергей Щетинин рассказал, что целью турнира стала пропаганда здорового образа жизни, воспитание патриотизма, а также популяризация борьбы самбо и выявление сильнейших спортсменов. Открывая мероприятие, он пожелал спортсменам спортивной удачи, стремления к победе и достижения высоких результатов.
    «На турнир прибыло более шестидесяти ребят из Клина, Торжка, Конаково, Дубны, Сергиева Посада, Истры и других городов Тверской и Московской областей. Среди спортсменов в состязаниях приняли участие в том числе дети работников региональной противопожарно-спасательной службы. Юные борцы, которые встретились сегодня на ковре – ребята с закаленным характером, ведь самбо – это не только вид спортивного единоборства, но и система воспитания, которая способствует развитию морально-волевых качеств», – сказал Сергей Щетинин.
    Отличник физической культуры и спорта, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации и мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Николай Савин пожелал юным спортсменам силы духа, бескомпромиссной борьбы, а зрителям – заряда положительных эмоций и захватывающих моментов.
     «Ребята всегда с нетерпением ждут соревнований. Для победителей – это стимул для дальнейшего роста и совершенствования техники, а для проигравших – возможность оценить свои силы, свой уровень подготовки, чтобы учесть ошибки и повысить спортивное мастерство», – отметил Николай Савин.
    Победителям турнира были вручены кубки, почетные грамоты и ценные подарки от Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Клина на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Клина


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Клин

"Знай наших!"


Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами


Клин

Гжельский фарфоровый завод получил гран-при межрегионального конкурса


Bentley

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Клин

Подмосковные студенты организовали досуг детям из Белгорода





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Клине) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Клине онлайн.

Опубликовать свою новость в Клине и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Клин на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ