Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новый микрорайон появится рядом с историческим центром Коломны

Блог сайта «Телеканал 360°»
68

Жилой микрорайон «Подлипки-Город» строится недалеко от исторической Коломны. Более 40 трехэтажных домов возведут на 35 гектарах.

В новом квартале появится детский сад, торговый и медицинский центры, спортивные и детские площадки, места для отдыха. Территория будет находиться под круглосуточной охраной и системой видеонаблюдения «Безопасный регион».

Недалеко от строящегося микрорайона уже работают школа и детский сад, готовые принять детей. До конца года в новый квартал запустят общественный транспорт. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева здесь возведут новую поликлинику. В ней будет лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и узкопрофильных направлений. Также там появятся клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар для детей и взрослых, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики. Проект уже получил положительное заключение «Мособлгосэкспертизы».

Два дома в микрорайоне уже построены. Туда въехали первые жильцы. Другие два дома проходят последний этап государственной проверки. Туда въедут коломенцы из аварийного жилья. К концу года планируется достроить еще четыре дома.

«В микрорайоне „Подлипки-Город“ строится самое большое количество жилых домов. Поэтому здесь в рамках программы Московской области „Переселение граждан из аварийного жилищного фонда“ администрация Коломенского городского округа приобретает более 200 квартир для переселенцев. Причем площади их больше, чем в прежнем жилье», — сказал глава муниципалитета Денис Лебедев.

По его словам, в каждой квартире уже сделан базовый ремонт. Там установлены электрические плиты и индивидуальные счетчики воды. Температуру в квартире можно самостоятельно регулировать, в подъездах ведется видеонаблюдение.

Мама двоих детей Елена Капырина с нетерпением ждет переезда в новый микрорайон. Ее дом по улице Ленина признали ветхим, и всю семью включили в программу переселения.

«Нам обещали показать новые дома в конце августа, но я не удержалась и попросила мужа заехать посмотреть хотя бы территорию. Район мне очень понравился, виды там шикарные, а новые дома смотрятся как игрушечки — все такие яркие и красивые. Меня еще очень порадовало, что вся территория огорожена и находится под наблюдением, когда мы переедем, мне будет спокойнее за своих детей. В общем, я жду с нетерпением, когда можно будет перевозить вещи», — рассказала Елена Сергеевна.

Глава округа отметил, что близость к центру и в то же время тишина создают в ЖК прекрасные условия для жизни. Об этом свидетельствует и спрос: многие коломенские семьи, особенно с детьми, выбирают для жизни именно этот район.

Микрорайон собираются достроить в 2022 году.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Июльская ночь...


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Коломна

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»


Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена


Коломна

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Коломна

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ