Красноярский конькобежец – серебряный призер Кубка Коломенского кремля

В Московской области в конькобежном центре «Коломна» прошли VII всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля». За награды боролись 206 спортсменов из 21 региона страны. В течение двух дней конькобежцы определяли сильнейших в различных возрастных категориях на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров, также провели масстарты. Среди юниоров на дистанции 3000 метров представитель Красноярского края Даниил Геншель завоевал серебряную медаль. Победил Максим Шарапов из Московской области, бронзовым призером стал москвич Павел Арефьев. Теперь конькобежцы будут готовиться к чемпионату России. Затем состоится I этап Кубка России среди юниоров. Все соревнования пройдут в Коломне. Для юниоров это будет отбор на участие в этапах Кубка мира 2021 года. Фото с сайта kolomna-speed-skating.com