Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Крокодил Гоша из Тарноги благодаря вологодским полицейским прописался на ферме в Подмосковье

VologdaRegion.ru (Вологда)
43
 Крокодил Гоша из Тарноги благодаря вологодским полицейским прописался на ферме в Подмосковье

Рептилия, случайно обнаруженная в пятницу, 9 сентября, у ранее судимого жителя Тарногского Городка, сменила место жительства и теперь обитает на подмосковной ферме в Коломне. Животное здорово, но теперь за ним будет следить не освободившийся преступник, а специалисты, сообщает ИА «Вологда Регион».

Как уже рассказывало наше информагентство, в минувшую пятницу в районный отдел полиции пришел 27-летний местный житель, находящийся под надзором стражей порядка как человек, условно-досрочно освобожденный из мест лишения свободы. Бывший «сиделец» попросил письменного разрешения на перемену места жительства. Полицейским он рассказал, что планирует сменить место жительства и переехать в Сочи. На столь кардинальные перемены в жизни имелись веские причины: переезд на черноморское побережье был продиктован заботой о крокодиле, который у посетителя оказался при себе в сумке. По словам мужчины, именно забота о рептилии и перспектива наступления холодов заставили его заранее позаботиться о здоровье крокодила Гоши и принять решение о переезде, так как обеспечить условия для содержания крокодила на Вологодчине тарножанин не мог.

Однако вопрос решился иначе, и ехать владельцу экзотического животного в итоге никуда не пришлось. С 1 января этого года в силу вступило Постановление Правительства РФ «Об утверждении перечня животных, запрещенных к содержанию». Согласно этому документу, в том числе держать в домашних условиях категорически нельзя крокодилов. Поэтому рептилию изъяли и повезли на служебной машине в областное Управление МВД в Вологду. Прямо во время поездки решался вопрос, в какую зоозащитную организацию можно будет направить крокодила. Принять Гошу согласилась работники фермы в Коломне.

Поздним вечером в пятницу крокодил в просторной переноске отправился на машине в Московскую область. Около четыре часов утра в субботу вологодские полицейские прибыли в пункт назначения, где их ждали сотрудники крокодиловой фермы. Они осмотрели животное и поместили его в отдельный вольер на двухнедельный карантин. В течение всего этого времени специалисты будут наблюдать за Гошей, которому, судя по размерам, около двух или трех лет (определить более точный возраст сложно из-за отсутствия документов), сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

«В течение двух недель, пока будет идти адаптация, мы будем наблюдать за крокодилом. Он сдаст все необходимые анализы, его осмотрит ветеринар. Обычно, если со здоровьем все хорошо, рептилии начинают принимать пищу через два-три дня, если откажется питаться - будем искать причину. Его же конфисковали за то, что человек с ним гулял по улице, ездил в общественном транспорте. У крокодила на морде нашли следы ударов, здесь, возможно, было и жестокое обращение с животными», - цитирует ТАСС ведущего специалиста крокодиловой фермы в Коломне Олега Хавронича.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Коломна

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы


Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Коломна

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Коломна

Готовы отдыхать. Как отправить ребенка на отдых в летний лагерь Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ