Нижегородские конькобежцы завоевали 12 медалей на чемпионате России

РИА «Время Н»
97
Нижегородские спортсмены завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, завершившемся 1 ноября в подмосковной Коломне, об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области. В соревнованиях участвовали 98 сильнейших спортсменов России. Медали разыгрывались в олимпийских видах программы и командном спринте. Наталья Воронина на дистанциях 3000 м и 5000 м вновь стала чемпионкой России, а на дистанции 1500 м завоевала бронзовую медаль. Сергей Трофимов стал лучшим на двух дистанциях — 5000 м и 1500 м. Дарья Качанова взяла серебро и бронзу на 1000 м и 500 м, соответственно. Елизавета Голубева завоевала награды всех уровней: она стала чемпионкой страны в масс-старте, в шаге от победы остановилась на 1500 м и дважды взяла бронзу на 1000 м и 3000 м. В дисциплине «командный забег — спринт 3 круга» нижегородки Дарья Бескровных, Наталья Воронина и Дарья Качанова заняли третье место. На фото: Сергей Трофимов На фото: Дарья Качнова