Нижегородские конькобежцы завоевали 12 медалей на чемпионате страны

Пять золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей завоевали нижегородские конькобежцы на чемпионате страны, завершившемся 1 ноября в подмосковной Коломне.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Нижегородской области, участниками соревнований стали 98 ведущих спортсменов страны. Медали разыгрывались в олимпийских видах и командном спринте.

Две золотые медали завоевала Наталья Воронина, победившая на дистанциях 3000 и 5000 метров. В ее активе также бронза в забеге на полторы тысячи метров.

Две победы одержал Сергей Трофимов, ставший сильнейшим на дистанциях 1500 и 5000 метров.

Обладательницей золотой медали также стала Елизавета Голубева, ставшая чемпионкой страны в масс-старте. Кроме того, она была второй на 1500-метровке и третьей в забегах на 1000 и 3000 метров.

Дарья Качанова взяла серебро и бронзу на 1000 метров и 500 метров, соответственно.

Кроме того, в дисциплине «командный забег - спринт 3 круга» нижегородки Дарья Бескровных, Наталья Воронина и Дарья Качанова замкнули тройку призеров.

Ранее сообщалось, что нижегородская конькобежка стала лауреатом премии Оскара Матисена.