Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Две поликлиники Коломны очень сильно изменятся. Ремонт идет — и уже видно результат

360° Подмосковье
97
Две поликлиники Коломны очень сильно изменятся. Ремонт идет — и уже видно результат

В Коломенском городском округе продолжается ремонт медучреждений. Несколько уже отремонтировано, идут работы в двух поликлиниках: №2 в микрорайоне Колычево и поликлинике в поселке Радужный.

Последняя должна открыться для пациентов на следующей неделе. Раньше там делали только косметический ремонт, хотя здание построили еще в 1986 году. Масштабные работы в поликлинике начались в марте 2020-го.

«После завершения работ пациенты смогут получать медицинскую помощь в более комфортных условиях. Также и наши врачи будут трудиться в достойных условиях, что в целом позволит повысить качество оказания помощи», — рассказал главный врач Коломенской ЦРБ Олег Митин.

Источник фото: телеканал «360»

Во время капитального ремонта строители полностью отремонтировали кровлю, фасад, заменили инженерные коммуникации. Теперь там установлены новые окна, двери, сделана внутренняя отделка помещений. Финансирование работ велось из регионального бюджета в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева на эту поликлинику, обслуживающую более 4,5 тысячи человек, было направлено порядка 27 миллионов рублей. Медучреждение рассчитано на 75 посещений в смену

Денис Лебедевглава Коломенского городского округа.

Жительница поселка Радужный Людмила Васина очень довольна тем, что поликлинику отремонтировали.

«Что тут скажешь, даже вспоминать старую поликлинику не хочется: обшарпанные стены и снаружи, и внутри. Вижу, как сейчас работы кипят, и глаз радуется преображениям. Надеюсь, и внутри все супер. Жду скорого открытия», — сказала Васина.

Ремонт поликлиники №2 в микрорайоне Колычево в самом разгаре. Правительство региона выделило на эти цели около 120 миллионов рублей. К настоящему моменту работы выполнены почти наполовину: полностью заменена крыша, утеплен фасад здания, продолжается монтаж вентиляции. Рабочие приступили к ремонту системы водоснабжения и водоотведения.

Источник фото: телеканал «360»

Поликлиника №2 — одно из крупнейших структурных подразделений Коломенской ЦРБ. В среднем ежедневно ее посещают 700 жителей округа, всего она обслуживает более 42 тысяч человек.

С начала года в Коломенском городском округе при финансовой поддержке регионального правительства завершили капитальный ремонт двух медучреждений: инфекционного отделения в микрорайоне Щурово и здания старого роддома, где находится инфекционный центр для лечения пациентов с COVID-19.

В следующем году капитальный ремонт планируют начать в хирургическом отделении №7. Здание построено в 1984 году и давно нуждается в обновлении.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


VIP

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Коломна

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Коломна

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ