Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Мособлдума готовит ходатайство к Президенту страны о присвоении Коломне почетного звания РФ «Город трудовой доблести»

64

До конца года областной парламент планирует рассмотреть предложение главы Коломенского округа Дениса Лебедева о присвоении почетного звания РФ «Город трудовой доблести» городу Коломне.

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что изначально с такой инициативой выступили ветераны Великой Отечественной войны, которые проживают в Коломне – предложение поддержали органы местного самоуправления, общественные организации.

«Московская область приняла на себя страшный удар в годы Великой Отечественной войны, именно здесь был совершён перелом, и началось контрнаступление. Четырём нашим городам (Наро-Фоминск, Дмитров, Можайск, Волоколамск) уже присвоено почётное звание «Город воинской славы» за массовый героизм в борьбе за независимость нашей Родины. Но подвиги совершались не только на фронте – победа ковалась в тылу, на заводах и фабриках. И одним из таких из городов нашей страны, где люди днём и ночью работали, обеспечивая всем необходимым фронт, является Коломна», – рассказал Игорь Брынцалов.

Коломенский завод в 1945-м года был награждён орденом Трудового Красного знамени за успешное выполнение заданий правительства в годы войны. Предприятие также было награждено орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды. Многие работники завода в 1943-1947 годах становились лауреатами Сталинской премии за достижения в области техники и вооружения.

Помимо того, в 1942 году инженеры специального Конструкторского бюро Наркомата вооружения (ныне Конструкторское бюро машиностроения) были удостоены Сталинской премии за выдающиеся изобретения и коренные усовершенствования методов производственной работы.

«Коломна полностью соответствует требованиям для присвоения звания. Сейчас вопрос рассматривается в профильном Комитете, но я уверен, что депутаты областного парламента поддержат предложение ветеранов города. А затем совместно с правительством области будем просить Президента страны рассмотреть ходатайство и поддержать», – сказал спикер областного парламента.

 

Для справки: Звание «Город трудовой доблести» присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Коломна

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне


Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Коломна

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»


#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Коломна

В Подмосковье в мае стартует речная навигация





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ