Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Суд не нашел нарушений в действиях компании «Хеликс-Коломна»

Mosreg.ru
69
Суд не нашел нарушений в действиях компании «Хеликс-Коломна»

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «Хеликс-Коломна» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба подмосковного УФАС.

«Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение МБУ "Конькобежный центр "Коломна" о внесении сведений в отношении ООО "Хеликс-Коломна" в реестр недобросовестных поставщиков из-за одностороннего отказа от исполнения контракта на оказание услуг по проведению предварительного медицинского осмотра работников», — поясняется в материале.

Заказчиком направил претензию в адрес ООО «Хеликс-Коломна», согласно которой требовал устранить недостатки, выявленные при оказании услуг.

Исполнитель в адрес заказчика направил объяснение причин неисполнения условий контракта в полном объеме и предложение расторгнуть договор по соглашению сторон.

После этого учреждение направило исполнителю требование исполнить условия контракта и выплатить штраф.

Московское областное УФАС России обратилось к приказу Минздрава России от 13.12.2019 № 1032н «О внесении изменений в приложения № 1, 2 и 3 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (Зарегистрировано в Минюсте России 24.12.2019  № 56976) (далее-Приказ), который вступил в силу 7 января 2020 года.

Согласно пункту 9.1 приказа, новые изменения не отражены в техническом задании, данный факт требует от ООО «Хеликс-Коломна» дополнительного оборудования и персонала, наличие которого не являлось необходимым при заключении контракта. Наличие данных обстоятельств соответствует пункту 10.1 контракта.

Таким образом, управление не подтвердило факт недобросовестности общества, из-за чего сведения в отношении ООО «Хеликс-Коломна» не подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, заказчик обратился в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал МБУ «Конькобежный центр «Коломна» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

Серийного вора задержали в Коломне


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Коломна

Серийного вора задержали в Коломне


Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов


Коломна

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024


Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Коломна

Минсельхоз провел совещание с хлебопеками из-за резкого роста цен на хлеб





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ