Сверкающие огни, гирлянды и елки. Коломну украсили к Новому году

360° Подмосковье
63
Сверкающие огни, гирлянды и елки. Коломну украсили к Новому году

В преддверии Нового года специалисты МБУ «Коломенское благоустройство» занимаются подготовкой города к празднику. Они монтируют иллюминацию, устанавливают новогодние деревья и отвечают за качество декора и гирлянд.

Площадь Советская в центре Коломны стала первой, где зажглись праздничные огни. Там установили главную елку и светящуюся арку с часами. В прошлом году этот элемент новогодней декорации коломенцы выбрали в результате народного голосования.

Аллея сверкающих огней выстроилась и вдоль улицы Октябрьской революции.

«Как отметил губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев, в этот раз самый любимый и самый волшебный праздник будет по-настоящему семейным. Мы не планируем массовых мероприятий, но коломенские улицы, парки, скверы и площади у домов культуры традиционно украсили праздничные декорации. Новогодние ели, светодиодные фигуры, гирлянды и световые конструкции — многие элементы уже на своих местах и создают новогоднее настроение жителям и гостям нашего округа», — глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Новогодние ели появились в поселках Лесном, Первомайском, Заречном, Пески и деревнях Губастово и Карасево. В этом году в округе решили не устанавливать живые деревья, их заменили на искусственные.

Особенное внимание уделяется оформлению Запрудского парка на въезде в город. Его благоустроили в этом году в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды». В парке появилась необычная новогодняя елка. Десятиметровое дерево украсили 500 разноцветных шаров и оригинальной статодинамической подсветкой, которая сделана в виде узора на еловых лапах. Кроме праздничных огней и елок Коломну украсили и другими праздничными предметами декора.

«„Хрустальная“ карета, так полюбившаяся коломенцам, в этом году сменила упряжку. Место оленей в ней заняла пара грациозных лошадей. Новую иллюминационную новогоднюю композицию установили на центральной площади города. Вернее сказать, новая она лишь наполовину. Два года подряд карета украшала в праздничные дни наш город. В ее упряжке стояла пара северных оленей. К сожалению, фигуры животных не выдержали напора коломенцев и гостей города, желающих запечатлеть себя на фоне красивой композиции», — рассказала директор МБУ «Коломенское благоустройство» Елена Курепина.

Местная пенсионерка Лидия Соколова призналась, что любит зимние прогулки по городу с внуками накануне праздников.

«Люблю предновогоднюю Коломну. Всегда с нетерпением жду, когда на улицах зажгутся праздничные огни. Все мы, несмотря на свой возраст, в душе остаемся детьми и живем в предвкушении сказочного чуда. Спасибо всем, кто создает для нас такую красоту и новогоднее настроение», — поблагодарила Соколова власти города за праздничную атмосферу.


Все новости Коломны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Коломны

Коломна

Ограничено движение по Митяевскому мосту в подмосковной Коломне


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Коломна

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына


Коломна

В Коломне из-за половодья на Москве-реке закрыли мост


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Коломна

На дорогах Подмосковья проводятся работы по подготовке к паводку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Коломне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Коломне онлайн.

Опубликовать свою новость в Коломне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Коломна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ